Третий раунд переговоров делегаций России и Украины может состояться в среду-четверг, 23—24 июля в Стамбуле.
Об этом сообщает турецкое издание İndependent Türkce со ссылкой на дипломатические источники.
«Переговоры могут состояться в среду или четверг. О месте, времени и составе делегаций на встрече ничего не сообщается», — говорится в статье.
Отмечается, что примерно в то же время в Стамбуле также состоятся переговоры Ирана с Великобританией, Францией и Германией по ядерной программе.
Ранее стало известно, что Стамбул останется местом проведения следующего раунда переговоров между Москвой и Киевом.
Напомним, что 19 июля секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустем Умеров предложил российской стороне провести новый раунд переговоров на этой неделе.
Как сообщало EADaily, в связи с этим американская газета The New York Times предположила, что в урегулировании конфликта на Украине появляются «слабые признаки жизни».
https://eadaily.com/