Домой Новости Мир Психопат и группа психопатов. Трамп начал расследование против Сороса и его организаций

Психопат и группа психопатов. Трамп начал расследование против Сороса и его организаций

Президент США Дональд Трамп в эфире близкого к республиканцам телеканала Fox объявил о начале масштабного расследования в отношении миллиардера-финансиста Джорджа Сороса, а также его сети организаций.

«Мы собираемся расследовать деятельность Сороса. Потому что против него и других людей есть дело по RICO (Закон о коррумпированных и находящихся под влиянием рэкетиров организациях — Ред.)», — отметил он.

Трамп считает, что Сорос стоит за финансированием, обучением и радикализацией молодёжи, подогревая террор и экстремизм.

Сорос и его сын Алекс обвиняются в финансировании «насильственных протестов» по всей территории США, а также в попытках дестабилизировать политическую ситуацию.

Трамп назвал миллиардера «психопатом», а его окружение – «группой психопатов, нанёсших огромный ущерб Америке».

Джордж Сорос (р. 1930) — венгерско-американский инвестор, основатель Soros Fund Management и сети фондов Open Society Foundations (OSF). По данным OSF и энциклопедических сводок, он пожертвовал на деятельность фонда свыше $32 млрд, из которых значительная часть уже распределена на проекты в области прав человека, демократии, образования и здравоохранения. В 2023 году Сорос передал контроль за OSF сыну Алексу Соросу. Сама организация переживает реструктуризацию, но сохраняет профиль правозащитного грантмейкера (новая президент — Бинайфер Навроджи).

Алекс (Александр) Сорос (р. 1985) — председатель совета директоров OSF (с 2023), член инвесткомитета Soros Fund Management. Выпускник NYU (BA) и UC Berkeley (PhD по истории). Под его руководством OSF объявлял новые инициативы (в т.ч. по экологии и поддержке ромских сообществ в Европе) на фоне сокращения штата и перефокусировки программ.

В конце августа Трамп в Truth Social призвал предъявить Соросу и его сыну Алексу обвинения по RICO, не представив доказательств. Reuters, Washington Post и другие отметили отсутствие подтверждения от правоохранителей и назвали обвинения бездоказательными. 

Соросовский Фонд Open Society Foundations (OSF) назвал высказывания Трампа ложными и возмутительными и подчеркнул, что OSF не финансирует насилие или насильственные протесты. Похожие опровержения фонд публиковал и ранее в ответ на конспирологические обвинения.

Если администрация действительно попытается запустить дело RICO, то этот шаг потребует участия Минюста/ФБР и подтверждённого набора фактов о преступном предприятии.  

Известно, что уходящий президент США Джо Байден накануне истечения своих полномочий наградил 20 влиятельных людей страны. Он отметил «Медалью свободы» миллиардера Джорджа Сороса.

www.strana.today

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь