Нардеп Дмитрук: Именно режим Зеленского был заинтересован в нейтрализации Тимура Миндича — ключевого свидетеля преступлений самого Зеленского, Ермака и их окружения.
Народный депутат Украины Артём Дмитрук предположил, что украинское руководство могло быть заинтересовано в устранении Тимура Миндича, о покушении на которого сегодня заявил в суде бизнесмен Игорь Коломойский.
Дмитрук напомнил, что попытка покушения на Миндича в Израиле произошла 28 ноября — в тот же день, когда НАБУ проводило обыски у тогдашнего главы ОП Андрея Ермака. По мнению нардепа, эти события «выстраиваются в вполне понятную последовательность».
«Тимур Миндич — один из ключевых людей, обладающих информацией о многолетних страшных преступлениях и коррупционных схемах, которые связывают Зеленского, Ермака и целый круг их приближённых. Именно поэтому его показания могут иметь серьёзное значение в расследованиях.
Если сложить факты и хронологию, возникает логичное предположение: режим Зеленского, который за последние годы неоднократно применял давление, репрессии и жестокие методы против неугодных, мог быть заинтересован в том, чтобы нейтрализовать потенциального свидетеля, обладающего критически важной информацией о деятельности Зеленского, Ермака и их окружения. Это не утверждение, а политико-логическая оценка происходящего. Такое предположение выглядит вполне естественным, учитывая характер и стиль функционирования нынешней власти», — написал он в своем Телеграм-канале.
Источник: ВРЕМЯ.UA
















