Домой Новости Грузия Москва настроена на нормализацию отношений с Тбилиси – МИД

Москва настроена на нормализацию отношений с Тбилиси – МИД

По словам дипломата, Москва стремится «к стабильным отношениям с Тбилиси»

ТБИЛИСИ, 16 дек — Sputnik. Москва серьезно настроена на нормализацию отношений с Грузией при условии, что та не станет «разменной монетой» в играх против России, сообщил РИА Новости директор Четвертого департамента стран СНГ МИД Михаил Калугин.

«Россия всерьез настроена на нормализацию отношений с Грузией. Главное, чтобы Грузия не становилась «разменной монетой» в антироссийских играх», – сказал он.

Как отметил дипломат, Москва стремится «к стабильным отношениям с Тбилиси». «Тбилиси демонстрирует здоровый прагматизм, тенденцию к многовекторности во внешних делах», – добавил он.

В частности, напомнил Калугин, Грузия не стала вступать в антироссийскую санкционную коалицию, отвергла навязываемый ей извне безрассудный сценарий открытия «второго фронта» против России.

«Благодаря этому за последние несколько лет мы немалого достигли в экономике. У нас нет дипотношений, но есть активные связи, которые приносят осязаемую выгоду», – заключил дипломат.

Между Грузией и Россией нет дипломатических отношений. Они были разорваны грузинской стороной после конфликта в августе 2008 года, когда Москва признала независимость Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии).

На сегодня политический диалог между Россией и Грузией поддерживается в рамках Женевских переговоров.

https://sputnik-georgia.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь