Домой Новости Грузия Масштабный Санкт-Петербургский экономический форум: Грузия, ты где?!

Масштабный Санкт-Петербургский экономический форум: Грузия, ты где?!

Масштабный Санкт-Петербургский экономический форум: Грузия, ты где?!

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) пройдет в 2025 году в 28-й раз. Как и прежде, он объединит представителей зарубежного и российского бизнеса. На ПМЭФ собираются представители бизнеса и государственных органов из России и других стран для заключения соглашений, обсуждения экономических вопросов и обмена опытом. С 2006 года постоянным участником форума стал президент России Владимир Путин. В рамках форума проходят панельные дискуссии, круглые столы и бизнес-завтраки. Особое внимание уделяется выставке, где российские регионы и крупные компании представляют свои достижения и инновации.

Как подчеркнул советник президента РФ и ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков, современный ПМЭФ — это не просто площадка для обсуждения происходящих изменений, а место для выработки решений. По его словам, это пространство, в котором возникают новые концепции и практики, способные определить будущее как России, так и всего мира.

Петербургский международный экономический форум 2025 года пройдет с 18 по 21 июня. Деловая программа 2025 года объединит более 150 сессий вокруг пяти ключевых треков:

«Мировая экономика: новая платформа глобального роста»;

«Российская экономика: новое качество роста»;

«Человек в новом мире»;

«Среда для жизни»;

«Технологии: стремление к лидерству“.

Особое внимание в этом году будет уделено международному сотрудничеству. По последним данным, на форум приедут представители более чем 92 стран и территорий: со многими из них запланированы бизнес-диалоги, посвященные перспективам экономических отношений с Россией.

Страной-гостем ПМЭФ-2025 выступит Бахрейн. На продуктивное участие в форуме рассчитывают и другие богатые страны Глобального Юга: Бразилия, Вьетнам, Индия, Индонезия, Иран. Также на форум приедут гости из Африки и стран Латинской Америки.

Ожидаются и делегаты из недружественных стран. В 2025 году принять участие в ПМЭФ планируют американские компании и торговая палата США. Рассматривается возможность проведения круглого стола.

Уже который год, как мечтающая о Евросоюзе власть «мечты» не замечает это масштабное мероприятие, которое напрямую может поспособствовать реализации торгово-экономических интересов Грузии. Зато в нынешнем году участие в ПМЭФ примет президент Абхазии Бадра Гунба, — сообщил ТАСС начальник его пресс-службы.

Источник: ПОЛИТФОРУМ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь