Домой Новости Мир Ле Пен приговорили к лишению свободы на четыре года

Ле Пен приговорили к лишению свободы на четыре года

Главу фракции партии «Национальное объединение» также приговорили к поражению в избирательных правах на пять лет

ПАРИЖ, 31 марта. /ТАСС/. Глава парламентской фракции партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен приговорена к лишению свободы на четыре года и немедленному поражению в избирательных правах на пять лет. Соответствующее решение принял парижский суд по делу о парламентских ассистентах.

В соответствии с судебным решением, Ле Пен два года из четырех должна будет носить электронный браслет. Она также обязана выплатить штраф в размере €100 тыс.

По мнению телеканала BFMTV, в связи с немедленным поражением в избирательных правах Ле Пен не сможет баллотироваться на выборах президента Франции в 2027 году. 

По этому делу было также осуждено восемь депутатов и 12 парламентских ассистентов. Суд оценил общий ущерб, причиненный Европарламенту в €4 млн. Одновременно судьи отметили, что осужденные не преследовали цели личного обогащения, направляя эти средства на нужды партии.

https://tass.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь