- Участвовали главы 30 стран. И все руководство ЕС. И вице-президент Турции. И послы Канады и Австралии.
- Руководители — Франция и Британия.
- Резко отказались от даже частичной отмены санкций против России. Это значит, что отвернуто требование России по условиям перемирия на Чёрном море.
- Резкий отказ от демилитаризации Украины. Сильная армия Украины названа главным гарантом безопасности.
- Наоборот, руководством укреплении армии Украины теперь будут начальники генеральных штабов Франции и Британии. Они выезжают в Киев.
- Франция и Британия будут главными в планировании отправки войск стран Европы на территорию Украины. Создан штаб планирования этой военной операции.
- Гипертрофированная поддержка лично Зеленского.
- Никто, даже сами участники саммита, не знают, действительно ли Европа пошлёт свои войска на Украину? Или не сможет найти в себе силы это сделать?
Источник: Логика Маркова