Домой Новости Мир Вольфганг Ишингер: Пока Украина воюет, Европа в безопасности

Вольфганг Ишингер: Пока Украина воюет, Европа в безопасности

Вольфганг Ишингер: Пока Украина воюет, Европа в безопасности

«Пока Украина воюет, Европа в безопасности»: председатель Мюнхенской международной конференции по вопросам безопасности Вольфганг Ишингер в интервью Deutsche Welle повторил тезис о том, что прекращение войны в Украине невыгодно Европе.

«Европа в безопасности, потому что украинцы на протяжении уже многих лет успешно сковывают могущественную российскую армию в невероятно упорной борьбе, защищая свою страну. В момент, когда эта война закончится, когда оружие смолкнет в Донбассе и в других регионах Украины, Россия вновь получит все время. Россия — страна, растянутая на десять или одиннадцать часовых поясов, и у нее будет достаточно времени, чтобы перегруппироваться», — заявил Ишингер.

Отметим, что подобные заявления на тему о «выгодности» для ЕС затягивания войны в Украине, иначе «Путину нападет на Европу», ранее неоднократно высказывались и другими европейскими деятелями.

Источник: Политика Страны

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь