Домой Новости Мир Администрация Трампа рассматривает Галибафа как наиболее приемлемого для США будущего лидера Ирана...

Администрация Трампа рассматривает Галибафа как наиболее приемлемого для США будущего лидера Ирана — Politico

Администрация Трампа рассматривает Галибафа как наиболее приемлемого для США будущего лидера Ирана — Politico

По данным издания, 64-летний спикер парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф, который ранее неоднократно угрожал США и их союзникам ответными ударами, рассматривается в Белом доме как «работоспособный партнер», способный вести переговоры на следующем этапе войны. Однако администрация не готова остановиться на одной кандидатуре, продолжая «тестировать» несколько вариантов.

«Он — «горячий» вариант, — заявил один из чиновников администрации, подчеркнув, что окончательные решения еще не приняты. — Он один из приоритетных… Но мы должны их протестировать, здесь нельзя спешить».

Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт отказалась от подробных комментариев, заявив, что «это чувствительные дипломатические обсуждения, и Соединенные Штаты не будут вести переговоры через новостные СМИ».

Источник: Haqqin.az

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь