Домой Новости Грузия Сценарий для «Нового покаяния»

Сценарий для «Нового покаяния»

Встреча Володимира Зеленского и Саломе Зурабишвили в Мюнхене

Великий город – Мюнхен, с огромной историей и прекрасный. В 2009 году немецкий канцлер Ангела Меркель обратилась к тогдашнему президенту России Дмитрию Медведеву такими словами: «Если вам не понравился Мюнхен, я не знаю, что тогда в Германии может вам понравиться». Мюнхен известен и тем, что в этом городе до 1933 года находилась штаб-квартира нацистской партии. А в 1923 году тут состоялась попытка государственного переворота, вошедшая в историю под примечательным названием — «пивной путч». Планировавший именно из Мюнхена захватить Берлин Адольф Гитлер вместе с 600 вооруженными пулеметами штурмовиками блокировал выступавших в пивном зале членов Баварского правительства. Сам он стоял у входа с кружкой пива в руках, а затем ворвался в зал, вскочил на стол и, выстрелив в потолок из пистолета, прокричал «Национальная революция началась!»

Путч сорвался, его главари, включая самого Гитлера, были арестованы.

Полагаю, нетрудно заметить, путч Саакашвили в 2003 году (так называемая «революция роз») проходил почти по полной аналогии с гитлеровским, правда были и небольшие различия. К примеру, если Гитлер в зале, где развивалось основное действия, держал в руках кружку пива, то вскочивший на стол Саакашвили выпил чай из стакана с подстаканником; Саакашвили, в отличии от Гитлера не выстрелил в потолок; наконец, если гитлеровский путч окрестили «пивным путчем», то саакашвилевский назвали «революцией роз». Но главным отличием было, конечно, то, что путч Гитлера провалился, а Саакашвили победил. Впрочем, и Гитлер в конечном счете победил, встав, как и Саакашвили, во главе государства. Главное же сходство этих двух в хронологическом отношении довольно далеко отстоящих друг от друга событий заключалось в том, что и у одного, и у другого была англосакская подоплека и основа, и осуществлены они были по британо-американскому сценарию с соответствующим финансированием из того же источника.

Думаю, вам будет интересно узнать, что же именно аж через целое столетие заставило меня вспомнить почти забытый историей «пивной путч»? К тому существует два обстоятельства:

1. Ровно минуя век после «пивного путча» в Мюнхене опять собрались фашисты – идейные наследники Адольфа Гитлера;

2. Ровно через двадцать лет после «розового путча» собравшиеся в Мюнхене неофашисты подняли вопрос о вооружении фашистской Украины и освобождении из заключения вождя грузинских фашистов Михаила Саакашвили.

Прежде чем настал черед Саакашвили, чудом избежавшая импичмента президент Грузии Саломе Зурабишвили встретилась с фашистом-президентом Украины Зеленским, и, как это видно по видеокадрам, которые мы лицезрели, она нежно ласкала и тискала его то за запястье, то за другие части рук. К сожалению, не было слышно, о чем они говорили и что она пообещала своему коллеге (со временем, наверное, станет известно и это), однако того, что мы увидели, тоже с лихвой хватит для того, чтобы прийти к неутешительному заключению – госпожа Саломе окончательно «озеленела» и «осаакашвилила», иными словами «офашистилась». Ведь первый признак фашизма – это безграничная ненависть к России. И наша Саломе, раскрыв рот, излила из себя всю свою фашистскую желчь в отношении нее: «То, что сейчас делает Россия, это то, что она анонсировала в 2007 году, когда заявила, что не даст Западу возможности войти в Черноморский регион. Дальше последовали события 2008 года в Грузии и Крым (оба Черноморских региона), а затем – война на Украине. Крайне важно в интересах Евросоюза и Грузии помешать России стать эксклюзивной силой, к чему она стремится. Это важно на будущее, поскольку в предстоящие годы и десятилетия именно коммуникация станет наиважнейшим фактором безопасности транспорта и энергии».

На вошедшую в раж и призывавшую европейцев в поход на Россию Саломе эффект холодного душа произвели слова польского министра иностранных дел Сикорского: «Я являюсь тем министром обороны, который первым приехал в Грузию в качестве ее друга. Хочу чтобы вы, госпожа президент, знали, что мы помним вашего предшественника Саакашвили, который является для нас символом модернизации Грузии. Мы уважаем верховенство закона в вашей стране, однако считаем, что обращение с Саакашвили является очень важным вопросом. Имеет больше значение, чтобы с ним обращались справедливо, и вы, безусловно, можете внести вклад в его освобождение. Все его сторонники в Грузии будут приветствовать этот факт».

Как видите, президент Зурабишвили получила в городе «пивного путча» задание от европейцев внести вклад в подготовку нового путча в Грузии. И самым серьезным шагом в этом направлении может, безусловно, стать помилование Саакашвили.

Министр иностранных дел Польши призвал Саломе Зурабишвили внести вклад в освобождение Саакашвили

Влиятельные круги Запада пытаются в такой форме заложить основы для государственного переворота в нашей стране. А переворот жизненно им необходим для отстранения от формальных и неформальных рычагов управления столь неприемлемого Бидзины Иванишвили и открытия второго фронта против России, чего им не удается добиться, пока у власти в Грузии стоит «Грузинская мечта». В отчете той же Мюнхенской конференции не случайно было записано, что в Грузии наблюдается отход назад с точки зрения демократических процессов. Естественно, неслучайно и то, что в этом же отчете Бидзина Иванишвили упомянут как олигарх. Что это значит? Кто, будучи в здравом уме, скажет, что правление «Грузинской мечты» явилось шагом назад в сравнении с кровавым режимом Саакашвили? Это ведь откровенная ложь и оговор, которые сопоставимы с клеветой на бога! И мы считаем сотрудничество с такой Европой возможным?! Вопрос, адекватен тому, что прозвучал в направленном против политического произвола известном антисоветском фильме: «Эта дорога приведет меня к Храму?.. Если б заказавший фильм Эдуард Шеварднадзе и его режиссер Тенгиз Абуладзе были сейчас живы, я бы непременно спросил их: а к какому Храму привел нас предложенный западными спецслужбами и одобренный вами путь – не к храму ли колониализма, несправедливости, нищеты, разврата?  Или может к храму мировой войны и ядерной катастрофы, за которыми вырисовываются ужасные картины библейского Апокалипсиса?! Нет среди живых и лидеров народно-национального движения, которым тоже можно было бы адресовать вопрос: К какому Храму привело грузинский народ их сотрудничество с западными спецслужбами и предательским руководством Советского Союза? У кого теперь просить признания в том, что в восьмидесятые-девяностые годы прошлого столетия ими была допущена не ошибка, а совершено преступление планетарного масштаба, жертвой которого может стать все человечество? Кто несет ответственность за этот эпохальный политический криминал и кто теперь выступит в роли заказчика и режиссера «Нового покаяния», которое сегодня необходимо нашему обществу гораздо в большей степени, чем во времена, когда его обманом, лицемерно и вероломно всучили нам в руки? Любопытно, прах кого из вождей выроют из могилы согласно сюжету «Нового покаяния», и вообще, до каких пор будут продолжаться съемки этого гнусного сериала

«Эта дорога приведет меня к Храму?.. К чему дорога, которая не приводит к Храму?»… Кадр из фильма «Покаяние», актриса Верико Анджапаридзе

Валерий Кварацхелия

P. S. В процессе написания данной статьи по телевизору нас известили о том, что западная «пятая колонна» уже приступила к осуществлению государственного переворота в Грузии и сформировала так называемый теневой кабинет. Только посмотрите на его состав: Георгий Вашадзе (премьер-министр); Дмитрий Шашкин (министр внутренних дел); Ника Гварамия (министр Службы государственной безопасности); Тина Хидашели (министр обороны); Мамука Хазарадзе (министр инфраструктуры).

Судя по всему, дело идет к тому, что, если не нам, то нашим детям непременно придется снять очередное «Покаяние» и отыскать того Варлаама Аравидзе, которого надо будет выкапывать из могилы. А вот искать сценариста не понадобится, поскольку сценарий этого очередного «Покаяния» напишет сама жизнь.

В.К.

                                                                                                                 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь