Домой Новости Грузия Пока не пнем под зад «пятую колонну», ничто нам не поможет!

Пока не пнем под зад «пятую колонну», ничто нам не поможет!

Открытый ответ послу США в Грузии Келли Дегнан, капитану Эке Гигаури, нацзащитнику Нино Ломджария, президенту Саломе Зурабишвили и неправительственному сектору, подготовленный, отталкиваясь от открытого письма Михаила Кавелашвили

Недавно «покинувший» властные коридоры «Грузинской мечты» Михаил Кавелашвили написал открытое письмо Келли Дегнан – послу нашего «стратегического партнера» США … Как известно, лицо (если можно так выразиться), представляющее у нас в стране апологета ценностей либеральной демократии – Соединенные Штаты Америки, так и не удосужилось дочитать это письмо до конца. Впрочем, возмущенная или, скорее, взбешенная тем, что-таки успела все же прочесть, упомянутая дама разразилась оскорбительными выпадами в адрес Грузии, на которые в прошлом известный голеадор футбольной сборной Грузии и ведущих швейцарских клубов «Грассхоперс» и «Цюрих», ставший ныне благодаря «Мечте» депутатом парламента, то есть, всенародным избранником, так и не сумел, как мне кажется, дать убедительный ответ.

Оскорбление иностранцем депутата парламента страны равносильно оскорблению всего грузинского общества, и недовольство, мягко говоря, испытываем, в первую очередь, мы, рядовые грузины.

Михаил Кавелашвили осмелился сказать в своем открытом письме, что Запад (в том числе, Соединенные Штаты) действует в Грузии и за ее пределами (Подоляк, Арестович, Гончаренко, Арахамия, Кубилиус, 308 депутатов Европрламента и др.), руководствуясь двойными стандартами. Если б мы демонстративно отправили чартерным рейсом добровольцев на Украину и открыли «второй фронт» в направлении Сухуми и Цхинвали, Грузия за очень короткий срок была бы превращена в один большой Мариуполь…

Смею надеяться, что наш премьер Ираклий Гарибашвили будет неизменно выступать категорическим противником всего этого, за что вся Грузия (естественно, кроме упомянутой выше «пятой колонны») ему искренне признательна  В составе нерадивой «Грузинской мечте» лишь один Гарибашвили сумел доказать, что является достойным и мужественным сыном Отечества и бесконечно предан грузинской матери-церкви.

У открытого письма Кавелашвили есть один крупный недостаток –предъявленные госпоже Дегнан претензии относительно двойных стандартов, которых придерживаются США, сопровождают, постоянно повторяясь едва ли не в каждом абзаце, слова: «наш стратегический союзник» и «партнер», утверждения, что «подобные действия способствуют углублению в Грузии антизападных настроений», что «российские нарративы не смогут помешать дружбе Грузии и США» и т.д. Получается, и сам Кавелашвили намеренно, или ненамеренно прибегает к двойным стандартам – на первый взгляд, вроде бы, остро критикует американского посла, но, несмотря на это, тут же вдруг клянется в вечной дружбе.

Между тем, если хоть чуть-чуть разбираться в современной геополитике, не останется сомнений, что сейчас, на фоне братоубийственной войны на Украине, самое время назвать вещи своими именами. Понятно, что политик кавелашвилевского калибра на данном этапе сделать этого не мог, а потому эту миссию попытаюсь взять на себя и исполнить я, голый, как сокол одинокий журналист, плоть от плоти и кровь от крови грузинской нации. Дело в том, что, в отличии от Кавелашвили, руки мои не скованы партийными наручниками, да и рисковать мне, по сути дела, нечем.

После 24 февраля нынешнего года, то есть, с того самого дня, когда российская армия приступила к проведению военной операции на Украине, мир уже никогда не вернется к состоянию, в котором он пребывал прежде.

Россия называет вторжение на Украину спецоперацией, и, как выяснилось, совершенно справедливо, поскольку Владимир Путин недавно разъяснил: Россия на Украине пока еще ничего серьезного не предпринимала. И это на фоне того, что пол Украины уже сровнено с землей. Нетрудно вообразить, что останется от Украины, когда Путин вынудит «дружественный» Украине коллективный Запад перейти к серьезным действиям.

Как уверяют авторитетные эксперты и политологи (в том числе, и «дружественного» России Запада), российская военная разведка заполучила достоверную информацию о том, что в Луганск собирались ворваться известные своим «гуманизмом» фашистско-бандеровские части «Азова», и Путин попросту их опередил. Если б азовцы вторглись в Луганск, начались бы так называемые уличные бои, а «свободные» западные средства информации стали бы взахлеб подсчитывать число погибших детей и изнасилованных женщин…

В Луганске есть так называемый Бульвар ангелов, где похоронены дети, погибшие за минувшие 8 лет от бомбардировок бандеровцев-фашистов. Причем, «свободная» западная медиа по сей день хранит на этот счет глубокое молчание.

Спрашивается, кого же поддерживают страны коллективного Запада? Военные подразделения бандеровцев-фашистов, у которых на рукава нашиты немецко-фашистские свастики, прикреплены черепа – отличительный знак гестаповцев, и которые, подобно гитлеровским нацистам, устраивают массовые факельные шествия? Неужели западные «демократы» всего этого не замечают? Замечают, конечно, только для них главное – это война до последнего украинца, и те воюют. А всякие клоуны, арахмии и другие подонки при этом набивают себе карманы пропитанными кровью деньгами.

Каким бы парадоксальным это ни казалось, но затягивание российской спецоперации на Украине связано еще и с тем, что Путин максимально старается избежать жертв среди украинского населения и проживающих там этнических русских. Потому продвигаться вперед приходится медленными темпами.

Западные эксперты приписывают подобный гуманизм слабости россиян и стараются убедить украинских бойцов, в том, что русские обречены на поражение на поле боя. Российский президент в связи с этим снисходительно сказал: так и быть, пусть стараются, и добавил, что чем больше уйдет времени, тем труднее будет Россию за стол переговоров. А что еще останется? Российские военные, нанося непрерывные ракетные удары возьмут сначала Харьков, затем Одессу, после чего дойдет очередь и до Киева. А под конец они и к Калининграду, с которым у России нет прямой связи по суше, прорежут коридор через какую-либо из стран Прибалтики (скорее всего, через Лиетую), за чем не последует никакой реакции, кроме озабоченности НАТО. Ну а альше, возможно, настанет и очередь Польши… Я ничего не придумываю, это прогнозы западных экспертов, а не сон вашего покорного слуги…

Напомню крылатую путинскую фразу: «А зачем нам такой мир, если там не будет России?», и еще одну: «Мы, как мученики, попадем в рай, а они просто сдохнут. Так что, берегись, Запад, берегись! Если вы слишком «остоколеблете» Путину, он нажмет «красную кнопку» и… все закончится.

Давид Мхеидзе

P.S. Вышеупомянутая «пятая колонна» намеревается любым способом свергнуть власть «Грузинской мечты». И рассчитывает она на помощь ЛГБТ-педерастической Европы. Когда Украине и Молдове предоставили статус кандидатов в Евросоюз, а Грузию оставили в офсайде, не так уже мало молодежи вышло на Руставели. И ничего… Это была уже вторая попытка революции, которая завершилась крахом. Продажные политики уверили часть молодежи в том, что в статусе нам отказали только потому, что у власти находятся грумы…

Теперь отчаянные радикалы готовятся к решающему раунду. Грумы-то знают, что независимо от того, выполнят ли они это пресловутое 12-пунктовое домашнее задание или нет, никто нам в конце года этот ни о чем не говорящий статус все равно не даст, а если б и дали, то, как сказала, обратившись к нам одна из влиятельных высокопоставленных европейских чиновников Виола фон Крамон: «вам потом еще долго придется сидеть в «приемной» Евросоюза вместе с Украиной и Молдовой».

Между прочим, член НАТО Турция в этой приемной сидит с 1999 года.

Тем временем, ни на что не способная оппозиция добавила к 12 пунктам Еврокомиссии неофициальный тринадцатый – «Свободу Мише, вон Иванишвили из Грузии!» и хочет под этим лозунгом добиться проведения внеочередных выборов.

Нет, дорогие, пока не пнем под зад «пятую колонну», ничто нам точно не поможет!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь