Домой Новости Грузия Келли Дегнан: Мы продолжаем тесно сотрудничать с Грузией, чтобы Грузия не использовалась...

Келли Дегнан: Мы продолжаем тесно сотрудничать с Грузией, чтобы Грузия не использовалась для обхода санкций, у меня нет конкретной информации об иранском самолете

Келли Дегнан

Мы продолжаем тесно сотрудничать с Грузией, чтобы Грузия не использовалась для обхода санкций, — заявила в беседе с журналистами посол США в Грузии Келли Дегнан.

Отвечая на вопрос об иранском самолете, Келли Дегнан отметила, что не располагает какой-либо конкретной информацией по этой теме.

«Что касается самолета, это пример того, почему так важно обеспечить, чтобы ни одна страна, включая Грузию, не использовалась в качестве черного хода для обхода санкций. Мы продолжаем очень тесно сотрудничать с Грузией, чтобы гарантировать отсутствие таких средств обхода. Именно так санкции действуют наиболее эффективно, когда мы все закрываем сеть и обеспечиваем соблюдение как экспортного контроля, так и санкций. Мы будем продолжать делать это с нашим партнером Грузией. У меня нет конкретной информации об иранском самолете», — заявила Келли Дегнан.

Лидер «Дроа» Элене Хоштария сообщила, что 4 сентября самолет взлетел с одного из аэродромов Ирана и направился в Москву через территорию Грузии. Вице-премьер Леван Давиташвили прокомментировал тему и отметил, что авиакомпания, самолет которой летел из Ирана в Москву через воздушное пространство Грузии, не входит в санкционный список.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь