Домой Новости Мир Захарова: Израиль, ждущий от РФ осуждения атаки Ирана, одобряет терроризм Киева

Захарова: Израиль, ждущий от РФ осуждения атаки Ирана, одобряет терроризм Киева

Израиль, который ожидает от России осуждения иранских ударов, регулярно высказывается в поддержку атак войск киевского режима на российские регионы, напомнила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В воскресенье посол Израиля в России Симона Гальперин заявила, что ожидает от российских коллег иранской атаки на еврейское государство и надеется на противодействие со стороны Москвы «попыткам Ирана дестабилизировать регион».

«Симона, напомните мне, когда Израиль осудил хотя бы один удар киевского режима по российским регионам? Не помните? И я. Зато я помню регулярные заявления в поддержку действий (Владимира) Зеленского со стороны израильских официальных лиц. Тех самых преступных, террористических действий ублюдков на Банковой, в результате которых из года в год погибают мирные жители и уничтожается гражданская инфраструктура», – написала Захарова в Telegram-канале.

В ночь на воскресенье Корпус стражей исламской революции Ирана (элитные подразделения ВС) объявил, что наносит удар по территории Израиля в ответ на разрушение израильской авиацией иранского консульства в Сирии в начале апреля. В атаке, по разным данным, были задействованы от нескольких десятков до сотен ракет и дронов.

Ранее радио Sputnik рассказало, как в МИД РФ прокомментировали атаку Ирана на Израиль.

https://radiosputnik.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь