Домой Новости Мир В ЕК заявили, что ЕС платит за импорт газа астрономическую цену

В ЕК заявили, что ЕС платит за импорт газа астрономическую цену

В ЕК заявили, что ЕС платит за импорт газа астрономическую цену

Вообще, данное признание надо внести в рамочку и тыкать в него каждого нового европейского лидера. Да и не европейского тоже, у нас тоже мечтателей про распил на ВИЭ достаточно, благо Анатолий Брисович по тапкам дал, а то мы бы сегодня тоже про цены за электричество плакались.

Все дело в том, что ЕС переплачивает втридорога относительно Китая и США за газ не только и не сколько из-за санкций против России, сколько из-за «Зеленых», которые сожрали сотни миллиардов евро, обещая рай уже к 2025 году.

Открываем «Прогноз развития глобального рынка возобновляемых источников энергии в 2021-2025 гг.» от 2021 года и читаем русским по белому:

«К 2025 году доля возобновляемых источников энергии в общем объеме производства электроэнергии, по прогнозам, составит 33%, что превзойдет угольную выработку. Гидроэнергетика остается крупнейшим источником производства электроэнергии из возобновляемых источников, но ее доля впервые упадет ниже 50% в 2024 году. Комбинированная солнечная и ветровая генерация почти удвоится, составив чуть более 4000 ТВтч в 2025 году.

Ожидается, что ВИЭ обеспечат 99% роста мирового спроса на электроэнергию в течение 2020–2025 гг. В ЕС и Соединенном Королевстве рост производства на основе возобновляемых источников энергии более чем в 9 раз превысит рост спроса на электроэнергию и почти в 3 раза – в США. В большинстве стран с развитой экономикой ВИЭ заменят угольную генерацию по мере вывода из строя устаревших парков».

Прогноз, который собрали на основе доброй полусотни «научных публикаций» самых разных экспертов по борьбе с изменением климата, а также институтов, которым заказали исследования (и результат). То есть, как бы энергетики крутили пальцем у виска, говоря о том, что вкидывать миллиарды долларов, которые можно пустить в постройки и обновление АЭС, да и просто в создание новых более эффективных ЛЭП. Но их не слушал никто, от слова совсем.

Почему не слушал? Они скучные, душные, говорят не модные вещи, а тут к власти пришло поколение коллективной Греты и Бербок (шла на выборы от партии «Зеленых»), вообще без высшего образования или получившего его за правильный активизм.

Но главное – они позволили очень сильно заработать «правильным дядям» на контрактах по созданию ВИЭ, тот же Билл Гейтс нормально вложился и очень хорошо взял на ветряках, обойдя в списке богачей снова Маска, который тоже нормально взял на закупках чиновниками элетромобилей.

А еще США, пропихивая зеленых (не зря же Грета была в кадре с Соросом) и протянув санкции против России, лишили ЕС энергетического суверенитета, подсадив на поставки своего газа, который нечем заменять, кроме российского.

Отметим также и Китай, который вовремя смекнул, что ЕС не мамонт и захватил сейчас чуть не полностью рынок поставок солнечных батарей, аккумуляторов и еще много чего, без которого дорогие и так ВИЭ вообще станут памятниками. Потом европейцы удивляются, что китайцы на встречу Шольцев мэра отправляют. Так пускай обидятся, возмутятся сильно, откажутся от сотрудничества и санкции введут, а заодно и расскажут почему игрушки ценой свыше триллиона евро у них теперь даже туристам не интересны, а топить приходится снова углем.

Вот такая сказка про «мудрых европейцев», которых по факту обманули вообще все вокруг и остается только рыдать про дорогой газ. А нам намек – если кто-то со всей силой проталкивает новый «ужас, ужас, ужас» и «мы все умрем», будь то зеленая энергетика, которая тут же спасет климат, отказ от коров во имя ее и поедания червей с тараканами, да и того же ковида с вакцинацией, то нас хотят обмануть на деньги. И чем больше «ужас, ужас» в мировых СМИ, тем больше потратили на рекламу, а значит надеются получить еще больше денег с наивных государств.

Источник: РИА КАТЮША

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь