Домой Новости Грузия Яго Хвичия — Основная рекомендация — положить конец однопартийному правлению, решение —...

Яго Хвичия — Основная рекомендация — положить конец однопартийному правлению, решение — придумать альтернативную идею и предложить эту идею европейцам и народу

Яго Хвичия

По словам лидера «Гирчи» Яго Хвичиа, рекомендации Еврокомиссии относительно статуса кандидата Грузии в нынешних условиях не будут реализованы.

По его словам, главная рекомендация, которую европейцы дают Грузии, — отказаться от однопартийного правления.

Как говорит Яго Хвичиа, решение состоит в том, чтобы придумать альтернативную идею и предложить эту идею европейцам и народу.

«В этих условиях, в которых мы сейчас находимся, реализовать эти рекомендации невозможно, поскольку главная рекомендация, которую они нам дают, — покончить с однопартийностью и единоначалием. Все остальные симптомы вытекают из этого. Чтобы закончить это, нужен другой вид деятельности, работа, а не то, к чему сейчас готова власть или оппозиция. Решение состоит в том, чтобы придумать альтернативную идею и предложить ее европейцам и народу. Эта идея должна положить конец единоначалию в правительстве. Наша идея состоит в том, чтобы подумать такой порядок в Грузии, где никто и никогда не сможет управлять страной в однопартийном режиме. Если мы скажем это европейцам и получим от них обещание, что «если вы это сделаете, то войдете в Европу», то это возможно. Но сначала надо придумать идею, и эта идея должна быть всем понятна», — сказал Яго Хвичия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь