Домой Новости Грузия Чем занимаются так называемые НПО Грузии

Чем занимаются так называемые НПО Грузии

Первая в Грузии неправительственная организация была основана в 1879 году. Это было общество распространения грамотности среди грузин, которое в течение почти полувека (существовало до 1927 года) занималась культурно-просветительской деятельностью, открывало школы, читальни, издавало книги… Так что, для граждан Грузии оно имело жизненно важное значение.

Сегодня в Грузии зарегистрированы тысячи неправительственных организаций, и информация об их финансировании вроде бы известна, однако множество вопросов остается без ответов. Факт, что действующие здесь НПО работают против страны, имею заказчиков, и у них есть задание. В противном случае, и если бы они действовали в соответствии с национальным духом, почему бы они говорили, что это пятая колонна?

Пятая колонна  _ это группа людей, которая пользу врага подрывает основы государству или какому-то объединению людей. Действия пятой колонны могут быть открытыми или скрытыми. Члены пятой колоны могут подготовиться и объединиться скрыто в критический момент во время военной атаки противника или при его активных действиях. Скрытые действия пятой колонны могут выражаться в актах саботажа, распространении дезинформации, в шпионаже и т.д. Пятая колонна может действовать координировано с противником, управляться им, но может действовать и самостоятельно, по своему усмотрению выбирать мишень, форму нападению и время. Членами пятой колонны могут быть как лица, имеющие совершенно осознанные цели и мотивацию, так и лица, которые, в силу их различных взглядов, протеста в отношении проходящих в обществе процессов, маргинализации как личностей и по другим причинам, неосознанно действуют в пользу противника.

О существующей в Грузии пятой колонне, об НПО, беседуют руководитель «Института Евразии» Гулбаат Рцхиладзе и доктор социологии Хатуна Сагинашвили

«Я не раз предупреждал эту сласть – эту сборную недоумков, что им угрожает опасность, которую они не чувствуют»

Гулюаат Рцхиладзе,руководитель «Института Евразии»:

— 20 июня на проспекте Агмашенебели, в гостинице «Ибиси», собралась приехавшая с различных регионов молодежь (русскоязычна молодежь). Для них был проведен семинар по правовым вопросам. Я прочитал лекцию о Великой Отечественной войне. Оказывается, в том же зале находился русскоязычный т.н. журналист, который, прослушав лекцию, согнал т.н. журналистов из различных телекомпаний.

Есть такой информационный центр «Сова», который финансируется из фондов Ходорковского и Сороса. Этот центр вместе с другими телеканалами и информационными агентствами работает против власти нашей страны. Действует против нашего государства и пытается втянуть Грузию в войну.

Пришедшие на то мероприятия т.н. журналисты сорвали молодым замечательное и абсолютно безобидное мероприятие. Выгнать провокаторов с территории гостиницы охране  было трудно. Стало необходимо вызвать полицию.  20 июня \явно были нарушены интересы национальных и этнических меньшинств, что не должно остаться без реагирования.

—  Какой вред наносят нашей стране финансируемые из-за рубежа неправительственные организации, в результате активности которых 20 июня на Руставели вышло довольно много людей с недобрым умыслом?

— Сколько людей вышли на улицу 20 июня, не знаю, но знаю, что были финансированы русскими деньгами, такими, как финансируется Элене Хоштария и не только она. Различными путями различные т.н. политики финансируются всегда. Там также находились, точнее, примчались, белорусы, украинцы и русские, которые выступают против президентов своих стран. Словом, было очень много противников Путина.

Я не раз предупреждал эту сласть – эту сборную недоумков, что им угрожает опасность, которую они не чувствуют. Угрожает опасность изнутри – из силовых структур, парламента, и уже явно, что начали бежать с корабля.

Власть «Мечты» прогнила, точно так же, как в свое время власть Шеварднадзе. Она уже не осознает, что творит, хочет никого не обидеть. Гарибашвили похоронил себя своим последним выступлением, говоря о европейской «перспективе». Он был жалок, и страна тоже идет жалкая. Грузия больше не дождется никаких благ, мы все время будем бродяжками.

Хатуна Сагинашвили

НПО не только контролируют власть, но и передают за рубеж информацию о нашей стране, отчитываются перед зарубежными силами, они являются шпионами. Это горькая правда и факт.

Хатуна Сагинашвили, доктор социологии:

— Существующие в нашей стране неправительственные организации – типичная пятая колонна. Он финансируются из-за рубежа и действуют по принципу «кто платит, тот заказывает музыку».Эти люди финансируются из-за рубежа и к тому же такими организациями, в отношении которых много вопросов остаются без ответов. Так что, кто-то платит деньги, дает конкретные задания и инструкции, которые часто противоречат национальным интересам нашей страны. Купленные за 30 серебряников Иуды НПО занимаются подрывной деятельностью против нашей страны. НПО не только контролируют власть, но и вносят в законодательный орган законопроекты, передают иностранца информацию о нашей стране, отчитываются перед зарубежными силами. Это горькая правда факт и факт. Если человек патриот, он это сделать не может. Когда тебя беспокоит боль твоей страны, ты не станешь осведомлять иностранцев, не будешь где-то говорить о своей семье. Но НПО думают только о донации, их главный мотиватор – «серебро Иуды», глобалисты хорошо награждают их за предательство страны. Соответственно, НПО подотчетны перед хозяевами. Исходная точка для них – не национальные интересы, а меркантильные цели.

В свое время инициатором этих НПО был «Институт Свободы», который потом «размножился». Они размножились, и их много. Они привлекают гранты, чтобы осуществлять антинациональную политику.

В странах, где национальная власть, всюду ограничили или вовсе пресекли финансируемые из-за рубежа организации. Чего стоит только то, что в Венгрию Соросу даже въезд запретили. Он венгр, и ему собственная страна не разрешила въезжать, к тому же это произошло очень давно.

Какие темные дела творит фонд Сороса, ни для кого не в секрет. Если кто заинтересуется, пуст зайдет на его информационный портал и увидит, что, кого и какие проекты финансирует этот фонд. Даже не скрывают, что финансируют грузинские медиа-средства, т.н. мейнстримную медиа. Сорос финансирует почти все медиа-средства, но хотят упаковать это финансирование и назвать журналистским расследованием. Несмотря на это, всем очевидно, что это антураж, за которым кроются большие задания, что выражается в следующем. В борьбе с национальными интересами, борьбе против оплота нашего государства – Церкви и т.д. У них даже есть постоянно действующие рубрики против этих величайших сокровищ. Они ищут, вытаскивают и даже мелочь выставляют как смертельную ошибку. Им платят и за4казывают музыку. Они выполняют задания и инструкции, которые потом наше общество воочию видит и испытает на себе. Ярким примером тому является омбудсмен…

Запрет НПО не должен быть большой проблемой, особенно тогда, когда организации, в финансировании которых обвиняют Россию, легко, так сказать, нейтрализуют. Служба аудита, оказывается, оштрафовала «Альт-Инфо». Честно говоря, я не слыхала, чтобы кто-то оштрафовал какую-нибудь НПО… Почему не пресекают работу тех НПО, происхождение которых сомнительно?

Говорится, что рыба гниет с головы. Истоком зла является то, что поступившие с Запада деньги считаются приемлемыми и неприемлемыми те, что поступают с Севера. Такой подход неправильный, поскольку все деньги сопровождаются своими интересами. Полная глупость и оболванивание грузинского народа то, что западные деньги не опасны, а на Севере сидит «бабайка», и все от него опасно, его нужно опасаться.

В политике существует одна аксиома – не существует постоянных друзей, есть постоянные интересы. У Запада – свои интересы, у Севера – свои.

У нас должны быть свои интересы. Такой подход к деньгам – политическая глупость, непрозорливость. Верить тому, что зачисленные западными глобалистами деньги и их задания безопасны, действительно глупо.

Мы обязаны фильтровать, изучать назначение поступивших денег, если не удается прибегнуть к радикальным мероприятиям. В нашей стране в этом направлении полный произвол, и это не должно так оставаться. Мы обязаны контролировать каждый тетри, поступивший из-за рубежа, что обязательно следует делать…

Поступающие с Запада (и не только с Запада) финансы неизвестного происхождения порывают власть, и потому хотя бы из-за инстинкта самосохранения следует позаботиться об этой сфере, если власть  предусмотрительная и прозорлива.

На сферу НПО следует обратить внимание, принять радикальные меры. До тех пор, пока существуют средства получения финансов, существуют люди, которые продадут все, включая родителей… нам нужна власть, которая конкретно в этой сфере проведет реформу, чтобы  эти бесконтрольные деньги подлежали контролю, и ве фильтровалось. Пусть выяснится, для чего финансируются, каковы их целт, а затем перекроют все пути и источники поступления этих денег, если они будут направлены против грузинских интересов, идеологии и всего национального.

Подготовила Эка Наскидашвили

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь