Домой Новости Грузия Уникальный шанс для роста международного авторитета Грузии! – Но оценит ли это...

Уникальный шанс для роста международного авторитета Грузии! – Но оценит ли это власть?!

Уникальный шанс для роста международного авторитета Грузии! – Но оценит ли это власть?!

Сегодня Грузинская православная церковь представляет остается единственной в мире силой, которая сохраняет верность и приверженность установленным церковными соборами законам, и не подчинилась разразившемуся повсеместно глобальному психозу.

Почти все автокефальные церкви, словно набрали в рот воды, и послушно исполняют приказы, исходящие от мирских властей. Мы уже заведомо знаем, что праздничное пасхальное богослужение фактически сорвано, остановлено причащение верующих, а кое-где изменения коснулись даже самой процедуры святого причастия. Инспирированный Патриархом Константинопольским Варфоломеем религиозный раскол на Украине, фактический разрыв Русской церкви с константинопольской Патриархией и другие события изначально ничего хорошего людям религиозным не предвещали.

Для всех православных грузин к этим событиям добавилась попытка раскола внутри Грузинской церкви, когда один какой-то ничтожный епископ намеревался поднять мятеж против Патриарха, а со всех сторон то и дело сыпались оскорбления на Патриарха, развернулась яростная кампания против церкви…

И вот на этом фоне страна вдруг оказывается перед угрозой инфекции, и Грузия по этой причине, как и многие другие страны, «закрывается». Однако в Грузии не закрылись врата церкви. Патриах сказал, что закрыть двери храма невозможно; недопустимо, чтобы церковь повернулась спиной к прихожанам и лишила их священного права помолиться в церкви и принять участие в богослужении.

Обозначились предпосылки к тому, что именно благодаря стараниям Грузинской церкви и в ее лице православный мир все-таки достойно отпразднует светлый праздник Пасхи, исполнит все церковные каноны, вытекающие из Законов Божьих, и тем самым помешает воцарению Антихриста, за которым, как мы знаем, последует Апокалипсис – конец света, второе пришествие Христа и неизбежный Страшный суд.

Да, именно так все это выглядит в глазах православных верующих в масштабах всего мира. Обратим внимание на то, какое все, что происходит в Грузии, имеет огромное значение не только в отношии религиозном, но и с точки зрения политики. Прошу радикальных атеистов, которые, тем не менее, всей душой болеют за Грузию и являются читателями газеты с предельным вниманием отнестись к этому обстоятельству. В том случае, если даже несмотря на установленные государством ограничения Грузинская православная церковь сумеет по согласованию с государством совершить пасхальную литургию с привлечением верующих и выйдет из ситуации победителем, это будет и вашей победой. Грузинская православная церковь возвысит авторитет во всем православном мире, станет лидером среди православных церквей и патриархов. Это уникальный шанс для Грузии – вместе с церковью поднять и свое влияние, свой международный авторитет.

Умный руководитель использовалобы это обстоятельство на пользу всей страны. Будь я на месте правительства, непременно уступил бы отцам церкви (которые за одним-двумя исключениями консолидированы в вопросах восприятия догм вокруг Патриарха), отменил бы в пасхальную ночь действие «комендантского часа» и трехперсонный лимит на собрания. Я помог бы нашей церкви как можно более достойно и мощно проявить себя. Это будет победой не только церкви, это станет основой для укрепления престижа всей страны на международной арене.

И даже если угнездившиеся во власти вредоносные элементы от своего не отступят, церковь все равно победит. Правда, вред будет нанесен стране. Так что, лучше подумать и всем, будь то стар или млад, действовать, придя к консенсусу.

Глубаат Рцихладзе

ge.news-front.info

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь