Домой Новости Грузия Украина понимает, что ее оставили один на один с Россией и теперь...

Украина понимает, что ее оставили один на один с Россией и теперь пытается другие страны втянуть в войну точно так же, как втянули ее

Президент Америки Джо Байден посетил Европу и, конечно, выступил с речью. Было интересно, что скажет лидер страны, которую мы считаем главным виновником и ответственной за военное противостояние между Украиной и Россией. Именно при подстрекательстве Байдена и и создании им иллюзии, будто против России восстанет весь Запад и включатся войска НАО, Зеленский рискнул и всю страну вовлек в огромную авантюру. Взамен обещаний Байдена в последние они Зеленский повторяет: «Вы можете дать нам 1% ваших самолетов. Мы купить это, просто не можем, решение о поставке зависит от политической воли НАТО, и вы этого не делаете». Ранее Зеленский сказал также, что украинский народ смирился с тем, что нас в НАТО не приму.

Как вы думаете, что было главным посылом приезда Байдена  в Европу? То, что мы и раньше предполагали – Америке на руку долгосрочная война в Европе, и она этого даже не скрывает.

«Проходящая в Украине война закончится не скоро. Люди должны подготовиться к продолжительной войне, мы рядом с вами, точка», — заявил украинскому народу президент США.

Украина понимает, что ее оставили один на один с Россией и теперь пытается другие страны втянуть в войну точно так же, как втянули ее. Именно этому служило заявление секретаря Совета национальности и обороны Украины Алексея Данилова, в котором упоминается и Грузия.

«Если сегодня Приднестровье и Грузия – все будут заняты возвращением своих территорий, более того, и Польша пока что  официально не высказывала претензий на Калининградский регион, это обязательно нам поможет, поскольку русским будет еще что делать, помимо уничтожения наших городов и сел, убийства наших детей и женщин. Как закончится эта ситуация, пока что неизвестно, но, если для Российской Федерации откроется второй фронт, это нам очень поможет. Россия, мягко говоря, поступает не очень правильно», — заявил Данилов.

Положение тяжелое, но должен вспомнить один анекдот. Одного мужчину (да-да, мужчину) насилуют несколько и по дороге проходит незнакомец. Мужчина просит его чем-то помочь, и тот снимает штаны – мол, половина из вас пусть подойдет ко мне. Именно это предлагает нам сегодня Данилов, и, главное, что Запад не против этого. Открытие для России второго фронта равно смерти нескольких тысяч человек и разрушениям, зато Россия будет выглядеть еще бОльшим монстром. В первые же дни начала войны мы сказали, что будут жертвы, и гибель первой женщины, солдата и ребенка будет настоящей трагедией, а затем эти цифры станут статистикой и трагедией только для конкретных семей. А мир напишет сначала сотни, потом тысячи и скажет, что погибло столько-то человек и… точка. Та точка, которую упомянул Байден.

Помимо Грузии. украинская сторона объявила предателем и Венгрию. Причина и тут та же – Венгрия не присоединилась к санкциям и не отказалась принимать российские энергоносители. Все это премьер Венгрии Виктор Орбан объяснил очень спокойно и, главное, обоснованно.

«Требования Зеленского противоречат интересам Венгрии, и санкции против российских энергоносителей означают замедление экономики Венгрии, а затем – ее остановку. Мы не допускаем включение Венгрии в войну. Поэтому не посылаем солдат или оружие в Украину. Это я сказал и президенту Зеленскому. Венгрия для нас на первом месте», — заявил Орбан.

А теперь его обвиняют в том, почему Венгрия для него на первом месте. Между тем, для любой власти, точнее, для власти, которая является патриотом, на первом месте должна быть именно собственная страна, а потом – остальной мир.

Параллельно Орбану, и европейские лидеры понимают, что противостояние между Украиной и Россией очень плохо подействует на континент. Если вы обратили внимание,  снизил тон Борис Джонсон, Эммануил Макрон заговорил об ожидаемом продовольственном кризисе, кот орый коснется и Франции, канцлер Германии Шольц не счастлив от того, что происходит. А в это время пропитанный ботокслм Байден очень доволен. Да, по поводу Путина либеральное крыло издевалось, что у него на лбу ботокс, и уже морщин не видно, а что Байден похож на китайскую Барби,  над этим издеваться нельзя, или это табуировано? На ведущие европейские страны уже легли тяжелым грузом санкции, которые выработала Америка, а они, просто, подписали. Если желаете, проведите опрос, и выяснится, что бОльшей части населения Америки все равно, что происходит в противостоянии Украины и России. Они, просто, выражают сожаление по поводу  войны (вообще, редко кто приветствует войну). К тому же, эти американцы точно знают, что военное противостояние, проходящее за океаном, прежде всего, пойдет на пользу их экономике. Как вы думаете, после отказа получать продукцию из России и Беларуси откуда должны пополняться запасы стран? Правильно – из Америки, и кто от всего этого будет в выигрыше? Опять же Америка. Именно из-за подписания этих санкций уже не могут отступить европейцы, не то они уже осознали, что происходит реально. Прогноз Байдена о том, что война будет продолжительной, всех заставила задуматься и вспомнить Югославию, бомбежку которой НАТО (Америка) начало 24 марта 1999 года, а затем расколола эту страну на части и, главное, убила возможность для развития.

В 2022 году Америке вновь удалось разжечь войну в сердце Европы. К тому же, если в случае Югославии она была непосредственно включена в войну, сейчас все делает чужими руками, практически, не тратит человеческий ресурс, и выделенная для Украины помощь – капля в море, по сравнению с тем, какую уже получает прибыль. Ослабление России на международной арене прямо означает укрепление позиций Америки, и факт также, что Штаты используют НАТО как собственную контору. В этой организации также нет равноправия, и Америка пользуется преимуществом, поскольку осуществляет сам ое крупное финансирование (сокращенные Трампом финансы Байден вновь увеличил). Поверьте, если Байден скажет, что в конфликт должно включиться НАТО, оно включится, но не скажет. Не потому, что испугается, а потому, что в таком случае, экономика Америки потерпит ущерб, а эта шумиха началась ведь ради обретения экономического преимущества.

Отсюда же можно сказать, что в продолжительной войне Украине ресурса, просто, не хватит, и Запад поставит ей ровно столько оружия, чтобы она оказывала сопротивление российской армии. Ведь Зеленский сказал: поставленного партнерами оружия нам, мол, хватает на 20-22 часа, нельзя ли, чтобы у нас его было на 2-3 дня? Однако ответа получить он не смог. И так будет продолжаться из месяца в месяц, и украинцы постепенно потеряют не только территории, но и голову.  От продолжительной войны вымотается и Россия, и все это обязательно скажется на ее экономике, которую так хотят разрушить Штаты. Процесс уже начался, и то, что в роли первой скрипки выступает именно Америка, подтвердили визит Байдена, его поведение и слова.

Что на этом фоне должна делать Грузия? Прежде всего, ни в коем случае не поддаваться на порвокацию и, согласитесь, что провокацией является сделанное Даниловым заявление. Провокацией были сказанные ранее Гончаренко слова, провокацией является высказанная президентом Саломэ Зурабишвили инициатива пригласить в Грузию Байдена. Никому не нужен здесь и сейчас приезд президента Америки, никому, кроме той же Америки и либерального крыла. Поэтому берите пример с Орбана и громко, четко скажите, что главный интерес и приоритет – Грузия, а потом – стальной мир. Иначе ничего не получится.

Между прочим, во время визита в Европу Байден намекнул на смену власти в России, и с этим заявлением не согласились также европейские лидеры. В результате, государственный  секретарь Америки устроил специальную пресс-конференцию и от метил, что, «как известно, и как вы слышали, мы не раз говорили, что  у нас нет стратегии смены режима ни в России, ни в других странах…».

И скажите на милость, что означает заявление Байдена, что Путин является военным преступником и будет отвечать перед судом?

Бесо Барбакадзе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь