Домой Новости Грузия Сторонники Саакашвили сообщили о подготовке к уличным боям с участием наемников c...

Сторонники Саакашвили сообщили о подготовке к уличным боям с участием наемников c Украины

Глава «Штаба по освобождению Михаила Саакашвили» Георгий Чаладзе заявил о подготовке сторонников экс-президента Грузии к уличным боям, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Если они (власти) не хотят войнs на улицах, то должны положительно решить вопрос Саакашвили», – заявил он в эфире оппозиционной телекомпании «Формула».

«Да, это – угроза», – подтвердил Чаладзе.

По его словам, осужденный на шесть лет бывший президент Грузии имеет «очень большую и сильную армию сторонников, которая монолитна и верна ему».

Чаладзе отметил, что о плане оппозиции развязать уличную войну, если Саакашвили не выпустят из заключения, «знают все наши западные партнеры».

В свою очередь, депутат от оппозиции Губаз Саникидзе заявил, что «к войне (против властей страны) готовятся многие». Он сообщил, что лично контактирует на этот счет с ветеранами войн в Абхазии и Южной Осетии.

Также Саникидзе сказал телекомпании «Кавкасия», что рассчитывает на помощь «нескольких тысяч» грузин, воюющих ныне за ВСУ.

«На второй день они будут здесь, с нами», – заявил он.

«Мы поступим с вами так, как поступает Украина с коллаборационистами», – пригрозил депутат властям Грузии.

https://vz.ru/

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Пустое балабольство. Списанный в утиль своими же покровителями Саакашвили никому неинтересен. Никто за него воевать против властей не пойдет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь