Домой Новости Грузия Созар Субари: До официального оглашения решения ЕС было много прямых обращений к...

Созар Субари: До официального оглашения решения ЕС было много прямых обращений к властям об изменении плана действий и стратегии

Созар Субари

То, что сказал Макрон, что у Грузии география и геополитика другая и у тех двух стран другая, значит, дверь в Европу должна быть закрыта и о европейской перспективе говорить не следует. Если вы говорите «Европейская перспектива», значит дверь открылась и география здесь ни при чем. Эти слова Макрона противоречивы, – заявил в программе «Имеди LIVE» независимый депутат Созар Субари.

«До официального оглашения решения ЕС было много прямых обращений к властям об изменении плана действий и стратегии, в том числе от высокопоставленных политиков. Все это есть в открытом доступе и повторять не буду. Были и закрытые сообщения, но сейчас я воздержусь от разговора об этом. Однако, когда я говорю, что было, значит у меня есть основания так говорить. Придет время, и скажем об этом. Очень важно, когда вам говорят о европейской перспективе. Это означает, что дверь в Европу уже открыта. То, что сказал Макрон, что у Грузии география и геополитика другая и у тех двух стран другая, значит, дверь в Европу должна быть закрыта и о европейской перспективе говорить не следует. Если вы говорите «Европейская перспектива», значит дверь открылась и география здесь ни при чем. Эти слова Макрона противоречивы. Когда, с одной стороны, вам дают европейскую перспективу, а с другой стороны “кандидатство в кандидаты” с такими условиями, которые не ясны и которые могут вызвать серьезную турбулентность. Когда вам говорят выпустить из тюрьмы серьезных преступников, требуют контроля над определенными структурами и т. д.», — сказал Созар Субари.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь