Домой Новости Грузия Созар Субари: В ответ на протянутую премьер-министром руку для деполяризации мы получили...

Созар Субари: В ответ на протянутую премьер-министром руку для деполяризации мы получили нереальные требования о передачи власти силам, которым народ неоднократно заявлял, что никогда не изберет

Созар Субари

«Грузия получила европейскую перспективу, что является очень продвинутым шагом», — сказал Созар Субари, депутат «Грузинской мечты».

По словам Субари, Грузия десятилетиями просила и ждала этого от Европы.

«Здесь также упоминался план действий из 12 пунктов, после реализации которого мы автоматически получим статус кандидата на членство в ЕС. Во-первых, это деполяризация, и именно премьер-министр Ираклий Гарибашвили протянул руку оппозиции для совместной работы над осуществлением этой заветной мечты грузинского народа. В ответ мы получили абсолютную поляризацию, абсолютное неприятие этой протянутой руки и нереалистичные требования — отставки правительства и передачи власти силам, которым грузинский народ неоднократно заявлял, что никогда не изберет. Это означает, что оппозиция не желает вступления Грузии в ЕС и поэтому не намерена участвовать в этом процессе. В любом случае мы должны продолжать свой путь в Европу, и я уверен, что государства-члены ЕС, Еврокомиссия, Европарламент ясно увидят ту картину, которая сегодня происходит в Грузии. Соответственно, они будут продолжать работать с правительством для того, чтобы там, где ответственность лежит только на правительстве, сделать все, что заслуживает грузинский народ, в там, где поляризация не может быть устранена, отложить этот вопрос», — сказал Созар Субари.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь