Домой Новости Грузия Проводится конференция по вопросам укрепления гражданского общества в странах Восточного партнерства

Проводится конференция по вопросам укрепления гражданского общества в странах Восточного партнерства

Проводится конференция

29-30 сентября Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ) организует двухдневную конференцию программы «Укрепление гражданского общества в странах Восточного партнерства», в которой примут участие представители 60 местных организаций гражданского общества и различных донорских организаций. Программа «Укрепление гражданского общества в странах Восточного партнерства» реализуется в Грузии, Молдове, Украине и Армении Германским обществом международного сотрудничества (GIZ) по заказу Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ).

«Этот солидный проект своей концепцией и содержанием служит устойчивому и инклюзивному местному развитию. Соответственно, его целью является развитие внутреннего и внешнего потенциала организаций гражданского общества в странах Восточного партнерства, обмен опытом между неправительственными организациями, в том числе установление связей, обсуждение общих проблем и разработка грантовых проектов различного местного значения», — говорят организаторы.

Двухдневную конференцию официально открыл директор программы GIZ доктор Томас Майер, который подчеркнул активное участие и важную роль гражданского общества в направлении устойчивого и инклюзивного развития страны. По его словам, во всех областях, где GIZ уже много лет успешно работает в Грузии при поддержке Германского экономического сотрудничества и развития (BMZ), таких как устойчивое экономическое развитие, поддержка местного самоуправления, защита окружающей среды и изменение климата, роль гражданского общества крайне важна. Соответственно, укрепляя гражданское общество, GIZ вносит свой многогранный вклад в общее развитие указанного сектора. На открытии проекта, в рамках конференции, руководитель программы «Укрепление гражданского общества в странах Восточного партнерства» д-р Томас Майер и местные координаторы обсудили цели указанной программы, ожидаемые результаты и подчеркнул важность обучения и обмена опытом на региональном уровне в этом процессе. Консультативная группа по вопросам политики и управления (PMCG) представила интересные результаты исследования потребностей местных и региональных организаций гражданского общества, на основании которых участники конференции в рабочем режиме обсудят подходы и перспективы развития потенциала.

«Наша роль как неправительственных организаций, работающих в регионах, имеет решающее значение в реализации различных инициатив в плане местного развития. Соответственно, такие встречи способствуют сотрудничеству с другими организациями, действующими на местном уровне в Грузии, а также обмену инновационными подходами на международном уровне, что важно для эффективной гражданской активности в муниципалитетах», — отметила Натиа Абхазава, представитель Институт гражданского общества.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь