Домой Новости Грузия Отец Басил (Мкалавишвили): Кошмар, который сегодня творится в Украине, запланирован в Америке

Отец Басил (Мкалавишвили): Кошмар, который сегодня творится в Украине, запланирован в Америке

На фоне проходящих в Украине событий, действующие в стране деструктивные силы делают все, чтобы втянуть Грузию в войну. В авангарде пропаганды войны находится проигравшая войну партия – «Нацдвижение», которое всеми средствами старается убедить народ в необходимости помочь Украине военной силой.

Вместе с «Нацдвижением» пропагандой войны в круглосуточном режиме занимается и либеральная медиа. «Формула», «ТВ Пирвели» и «Мтавари», которые финансируются на деньги, украденные Кезерашвили у страны, питают общество ложью. Они обманывают население, что проходящие в Украине события порожают для Грузии новые возможности: обманывают, что это война – полный крах для России, и мы вместе с Украиной должны атаковать «обреченную на разрушение империю»… Между тем, через четыре недели после начала войны очевидно, что Украина, в 12 раз многочисленнее и сильнее Грузии, огромное европейское государство потерпела катастрофу – страну покинули миллионы людей, и государство, практически, обрушилось. Что касается поддержки Запада, то проходящая война показала, что  ни Украина, ни Молдова, ни, естественно, Грузия не должны иметь иллюзий, что, в случае войны с Россией, \»цивилизованный мир» их защитит. Ярким примером тому является позиция НАТО – лидеры этой организации заявляют, что они не могут поставлять вооружение Украине, поскольку это вызовет прямое противостояние с Россией…

Почему определенные силы в Грузии хотят войны с Россией, и какие расчеты могут у них быть на тот случай, если действительно втянут страну в это противостояние? По этому и другим важным вопросам беседует предстоятель глданской Церкви Иверийской Пресвятой Богоматери, отец Басил (Мкалавишвили).

— Тот кошмар, который сегодня творится, десятки лет назад запланирован в Америке, откуда все управляется. Напомню слова Збигнева Бжезинского: «После разрушения коммунизма первым врагом западного мира является православие». Мы знаем, как американцы уничтожали православные страны. Сначала уничтожили Югославию, бомбили Сербию, довели Грецию до банкротства и др. Теперь взялись за Украину. Америку и Запад очень беспокоят сильные православные страны. Проходящая в Украине война – это целенаправленное коварство, поскольку поднявший голову сатана своими грязными щупальцами пытается пустить корни в масштабах мира, установить порядок, в котором будет уничтожено все моральное, нравственное, традиционное. Людей превращают в зомби, искореняют язык, самобытность, поселится хаос. Я как священнослужитель с 1990-ых годов чувствовал  угрозу, беду, поскольку активизировался изгнанный из многих стран Сорос, который заслал в Грузию секту Иеговистов под покровительством Гиги Бокерия, за что одаривали грантами. В то время вместе со своим приходом и господином Гурамом Шарадзе мы боролись с мировой машиной зла, из-за чего господина Гурама расстреляли, а меня заперли в тюрьме. Благодарение Богу, они ниспослал отца Вахтанги (Маргиани), который взял на сея мои обязанности, и в то тяжелое время не прекращалось проведение церковных ритуалов…

Общество не понимает, почему началась эта ужасная война. Украина – полигон. Подстрекатели стоят в кулуарах, поставляют Украине боевое оружие и смотрят, как истребляют друг друга православные. Главная мишень – Россия, чтобы ее ослабить и потом над ней господствовать. Подстрекают Зеленского, обещают Нобелевскую премию и тысячу всего, что только можно, чтобы погибло больше людей.

Сегодня, практически, весь Запад борется с Россией и называет ее агрессором. Его цель – чужими руками разрушить Россию, а затем будет легко управлять другими странами. Бомбить и опустошать другие страны для Америки не в новинку: Сербия, Вьетнам, Афганистан, ирак, Ливия… Садистски наказали Саддама Хусейна и Муаммара Каддафи. Очень жаль и печально, что в Украине погибает мирное население, малыши. Президенту Украины следует быть благоразумнее, своими одержимыми принципами, которые во вред народу, он ничего не добьется. Сейчас Америка и Запад целенаправленно его хвалят, но пройдет время, и история скажет свое слово…

Тут же напомню слова нынешнего президента Америки Бадена: «Меня не интересует ваша культура, культура есть у народа, который защищает интересы ЛГБТ общества». Будущее поколение должно дружить с такой Америкой? Следует отметить также, что в Крыму традиционно проводились противоправославные фестивали Казантип, в столице Украины – ЛГБТ парады, широкомасштабные встречи представителей секты иеговистов.

Всем нуждающимся нужно помогать, и наше правительство в этом плане делает максимум, поскольку мы испытали нужду. Вспомним беженцев из Абхазии. С каким трудом они прошли хребет; в мороз, снег, босые, с невыносимыми муками, пока добрались до мирного места. В то время Запад молчал, молчала Америка. Нашу боль никто не воспринимал. Парадокс, что предатели Грузии, которые 9 лет трясли душу у народа, после поражения на выборах 2012 года сбежали и почему-то в Украине обрели пристанище. Президент Украины назначил всех на высокие должности. Все тайные встречи предателей, все операции планировались в Украине. Нарушителей закона. Криминалов и сейчас назначают на должности. Сегодня предатели Грузии, в лице «Национального движения», всячески стараются вынудить страну предпринять шаги, печальные результаты которых они используют против власти. Интересно, какие санкции Грузия должна установить России, когда 20% наших территорий в их руках, благодаря Саакашвили. В руках России наши стратегические объекты. Давайте спросим у «заботящемся» о Грузии заключенного бывшего президента – осталось что-нибудь неотчужденное? Или о каком участии в войне разговор? Какой за эти последует результат, просчитать нетрудно. В и без того обнищавшей стране они об этом мечтают. Раздражение России ничего хорошего нам не принесет, это мы ощутили в августе 2008 года… Видели убитых безусых мальчиков, а верховного главнокомандующего – ползающего по земле.

— В последнее время либеральная оппозиция занимается пропагандой, якобы у нас сейчас есть шанс вместе с Украиной защитить национальные интересы. Подобными фразами разговаривают Бокерия, Угулава, Барамидзе и другие. Которые в первые дни прихода к власти устроили погром церкви. Помним ужасы при вашем задержании – как военной техникой была выбита дверь храма… Действует ли сегодня реально на общество либеральная пропаганда?

— Напомню еще раз: благодаря Бидзине Иванишвили, республиканцы и другие попали в парламент, устроились в теплых креслах, а потом стали предателями. Коабитация была навязана из Америки. Большой ошибкой власти является то, что, когда «Нацдвижение» потерпело поражение, его тут же нужно было упразднить. Опять же мы его усилили и пожинаем результаты. Эти Орджоникидзе сознательно не говорят людям, какие результаты могут последовать сейчас за попыткой Грузии вернуть Самачабло и Абхазию. О каких национальных интересах разговор, когда эта продажная сатанистская секта использует все беды народа для исполнения своих грязных замыслов. Два года  мир погрузился в омут наказания Господня. Именно в это время т.н. оппозиционеры устраивали многочисленные акции, чтобы собрать как можно больше людей и инфицировать. А сейчас эту войну использовали для достижения цели. На каждом заседании парламента устраивают беспорядки, стычки. На международной арене представляют родину  в отрицательном контексте, ложными обвинениями, что, к сожалению,  продемонстрировала парламентарий Хатия Деканоидзе. Зло, которое совершил Гига Бокерия перед народом и обществом, для нормально мыслящего человека непредставимо, однако он ходит безнаказанно под покровительством Запада. Угулава, растратчик бюджета, он же еще  и грозится, Барамидзе… Кого из них еще вспомнить…

Что касается погрома нашей церкви, то смешно, если бы не было грустно – зачем для ареста одного священник нужны были около 3000 до зубов вооруженных жандармов, когда я по городу ходил один? Однако грузиноненавистник Саакашвили старался демонстрировать силу и обрушил на народ террор…

— Правящая команда терпит давление не только внутри, но и от внешних сил, ее и с Запада критикуют за то, что она не присоединилась к санкциям против России и не обострила отношения с Москвой. Выдержит ли «Мечта» это давление? Не думаете ли вы, что они  закомлексуются и рано или поздно все равно выполнят антироссийские указания коллективного Запада, что будет вам во вред?

— Довольно интересный вопрос. Факт, что пока по мере сил справляются, несмотря на колоссальное давление внешних и внутренних врагов. Если они воздерживаются признавать, что наш многострадальный народ пришел о сегодняшнего дня, благодаря вере, Господу, тогда им не надо быть в правительстве. Они, значит, не знают историю Грузии.

Благодарю премьера Ираклия Гарибашвили, который однажды поступился должностью в защиту святости семьи.  Поддержка. Любовь. Уважение – самое большое богатство, которые в отношение него выражает благодарный народ. У мен к нему просьба – освободить православных, арестованных из-за событий 5-6 июня. Они себе жертвовали ради защиты идентичности народа и веры. Приветствую созданную недавно консервативную партию, представителей их телевидения «Альт-Инфо», поскольку они дают нам объективную информацию и стоят на страже православия. Хочу их подбодрить – выстойте, ребята, перед нападками либералов, доверьтесь только Господу. Будем помнить, что на этом свете наша жизнь – это труд, терпение, испытания, как ее прошел Иисус Христос… Под конец скажу, что церковь во главе всего, она отрезвляет общество, объединяет его. Когда страна оказывается в тупике, и ее ждут испытания, по Закону Божьему Церковь должна брать ответственность и вместе с властью, милостью Божьей, поставить страну на ноги.

Беседовал Джаба Жвания 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь