Домой Новости Грузия «Не слушаю, не внемлю и не верю вам!»

«Не слушаю, не внемлю и не верю вам!»

В одной из предыдущих публикаций я подробно порассуждал о том, что от удачного заголовка статьи в значительной степени зависит успех или неудача ее автора. Вы наверняка помните мудрую грузинскую пословицу: «Переборщив, можно и оглоушить»? Не случайно на выбор заголовка у меня иной раз уходит едва ли половина времени, которое было потрачено на написание и подготовку к публикации целиком всей статьи. А если говорить конкретно, все зависит от темы, количества затронутых вопросов, их актуальности и многообразия.

Так вот, предлагаемая вашему вниманию статья относится как раз к сложному «жанру», и после долгих размышлений я решил озаглавить ее последней строкой из замечательного стихотворения друга моей юности, не очень хорошо знакомого широкой публике, но очень талантливого прозаика и поэта Ананиа Салуквадзе – 52-летнего мужчины, из которого в расцвете лет и сил пытками выбил дух так называемый начальник режима Глданской тюрьмы Олег Пацация… Мне думается, это тот случай, когда, исходя из всего вышесказанного, заголовок не только подходящий, но и гарантирующий, что дальше статью можно повернуть в любом направлении, причем, пафос ее (если в данном случае это слово уместно) не только не снизится, но и обретет, обогатившись содержанием, еще большую силу… Собственно, это и является моей целью как автора, а не желание привлечь внимание грузинской общественности к личности и творчеству моего друга Ананиа Салуквадзе…

Начну с того, что как-то раз российский президент Владимир Путин пошутил, сказав (не дословное цитирование), «что ни делай в первую брачную ночь, результат должен быть один и тот же»… Эту чуточку выбивающуюся за строгие рамки, но совершенно безобидную шутку президента России (хоть она и повергла в шок тогдашнего канцлера Германии Ангелу Меркель, как совсем недавно сама фрау Меркель своим «признательным показанием» шокировала не только врагов и доброжелателей коллективного Запада, но и весь мировой истеблишмент; впрочем, об этом ниже) я бы «обогатил» маленькой параллелью. Как невесте не избежать результата «первой брачной ночи», так и мне в статье не обойтись без упоминания об США, Украине, России, Грузии, «Мечте», «Нацдвижении» и др. Несмотря даже на то, что я «не слушаю, не внемлю и не верю им».

Обратим ненадолго взгляд в прошлое, чтобы стало понятней, откуда и почему берут истоки протекающие сегодня процессы. Потому, прежде всего, назовем всех и вся своими именами. Бандеровцы-фашисты, а точнее, их кураторы и финансисты как по ту, так и по эту сторону океана, которых еще называют коллективными соросовцами, настолько обнаглели, что уже не скрывают главной цели идущей на украинской земле войны между США и Российской Федерацией. Многовековая мечта врагов России заключается в том, чтобы расчленить обладающую огромными ресурсами православную империю на несколько частей и затем «по-братски» перераспределить между собой имеющиеся в этих краях природные богатства. Подчеркну еще раз: речь идет многовековых попытках подавить православную империю, потому как процесс этот под водительством англиканской церкви был начат по меньшей мере лет 400 назад, то есть, примерно во времена царствования Ивана Грозного. Затем последовала так называемая «великая смута», иными словами, пора безвластия и вседозволенности, когда поделенная на княжества Россия по причине внутреннего расстройства дошла до того, что на Московском троне оказался король Польши, католик Владислав IV Ваза, бывший фактически вассалом британской короны. Напомню общественности и о том, какой силой обладала в тот период англиканская церковь, а заодно и о том, как она откололась от Рима.

Папа Римский не дал королю Англии Генриху VI права развестись с законной королевой, чтобы жениться на своей фаворитке (любовнице) Анне Болейн. Тогда английский король порвал отношения с Ватиканом. А в результате самый кровавый в британской истории правитель объявил себя еще и главой церкви. Позже, в период королевы Елизаветы, Англия достигла такой политической и экономической мощи, что, по образному выражению историков, в Британской империи никогда не заходило солнце. Можно сказать, англиканская церковь правила почти всем христианским миром. Ее полному доминированию препятствовала только Россия, которую никто и ничто не смогли заставить отказаться от «формулы»: «Москва – третий Рим,а четвертому не бывать!». Иными словами, никто не сумел заставить Россию изменить православию.

Восстание Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина раз и навсегда положило конец польскому присутствию в России, а Новгородский «Земский собор» избрал русским царем первого Романова. Тогда-то и началось строительство огромной российской православной империи, которая достигла таких территориальных масштабов и военной мощи, что страх перед ней по сей день заставляет трепетать весь мир. По словам императора Александра III, у России есть только два союзника — ее армия и флот. Исходя из вышесказанного, на протяжении многих веков одной (если не единственной) целью всех многочисленных войн против России была борьба с православной церковью. Так происходит и теперь, лишь с той разницей, что под маской защиты прав человека с православием и нравственными ценностями ведут борьбу внутренние и внешние либерасты.

И в завершение. Если помните, во время войны на Украине в 2015 году в «котел» под Дебальцево попали тысячи фашистов-бандеровцев, которых ждала неминуемая смерть. Возможно, не забыли и то, как настойчиво старался коллективный Запад уговорить Россию снять окружение, гарантируя выполнение Минских соглашений… Одним словом, как заявила недавно фрау Меркель, никто даже и не собирался выполнять условия Минских договоренностей, и единственной целью Запада было вызволение попавших в «мышеловку» бандеровских фашистских крыс. Россияне дали им такую возможность – пощадили оказавшихся в «котле» под Дебальцево тысячи украинских националистов. Можно ли счесть, сколько русских заставили распрощаться с жизнью эти бандеровцы-фашисты в результате проявления такого добросердечия?..

Война и сердобольность?!. Да где это слыхано, Владимир Владимирович!..

Давид Мхеидзе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь