Домой Новости Грузия Ираклий Кобахидзе: К сожалению, заявление посла США в адрес четверки было оскорбительным,...

Ираклий Кобахидзе: К сожалению, заявление посла США в адрес четверки было оскорбительным, посол не ответила ни на один вопрос

Ираклий Кобахидзе

Что касается заявлений бывших членов нашей партии, то мы это постоянно обсуждаем, обсуждаем эти темы на любых встречах, — заявил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе в программе «Свободное видение» Первого канала Грузии.

«Есть тактические вопросы, по которым мы расходимся с бывшими членами нашей команды, но есть, так сказать, определенные ценностные темы, по которым мы едины. То есть здесь между нами нет никакой разницы», — сказал Кобахидзе.

На вопрос ведущего программы, насколько команда согласна с информацией, которую сообщают общественности члены, покинувшие партию, и насколько «Грузинская мечта» согласна с содержанием их заявлений, Ираклий Кобахидзе сказал, что будет сложно вникнуть в содержание какого-либо заявления.

«Возможно, если в этих письмах 100% правда, если мы это подтвердим, то сами станем участниками той тактики, которая нам не нравится и в которой мы видим риски. Во-вторых, общественная полемика, мы видели в этом больше рисков. Например, были подняты вопросы относительно того же финансирования и, соответственно, некоторые вопросы были открыты, конечно, все это вызвало интерес общественности и заставило общественность интересоваться тем, на что были потрачены американские средства в Грузии. На этот вопрос не было ответа, и поэтому этот вопросительный знак остался в обществе. Это может привести к некоторому негативному отношению к нашим западным партнерам. Такие же, например, вопросы были заданы о подходе посольства к НПО и радикальной оппозиции. Потом я смотрел эфир телеканала «Имеди», там было интервью с послом, журналист задавал эти вопросы, и посол не ответила ни на один вопрос. Например, журналист спросил, почему только «Национальное движение», «Лело», Вашадзе, Зура Джапаридзе и Елена Хоштария присутствуют на всех собраниях, когда единственным признаком этих пяти партий является радикализм. Она не встречается, например, с партии «Граждане», «Гирчи» и другими парламентскими политическими партиями. Есть и непарламентские партии, и она с ними встречается, а с парламентскими не встречается. Этот вопрос задан, на него не было ответа, и это вызывает некоторое негативное отношение к нашим западным партнерам. Мы видим в этом риски, и премьер-министр также упомянул об этом в своем заявлении», — сказал Кобахидзе.

По словам Ираклия Кобахидзе, именно поэтому существуют тактические разногласия с бывшими членами команды.

Кроме того, Ираклий Кобахидзе отреагировал на одно из заявлений посла США.

«Здесь тоже вынужден ответить на одно из заявлений посла, которое, к сожалению, носило оскорбительный характер. Есть четыре депутата, избранные народом, и сама по себе эта формальная сторона не важна? У них особенное прошлое. Например, Созар Субари. То, что он сделал, могут похвастаться немногие, он был общественным защитником и столкнулся с жесточайшим режимом в самый критический момент, когда это стоило людям даже с риском для жизни. Есть Миша Кавелашвили, который всегда был верен принципам и был бойцом. Есть дито хундадзе, Гурам Мачарашвили, есть такие люди, за исключением их формального статуса, и посол сказала о них, что они распространяют ложь и дезинформацию российского типа. Если бы мы думали, что эти люди действительно распространяют ложь и дезинформацию российского типа, конечно, мы бы тут полностью разошлись по содержанию, но на самом деле это не так», — сказал Ираклий Кобахидзе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь