Домой Новости Грузия Илья Дарчиашвили на встрече с министрами иностранных дел Евросоюза: факт приглашения Грузии,...

Илья Дарчиашвили на встрече с министрами иностранных дел Евросоюза: факт приглашения Грузии, Украины и Молдовы в таком формате подчеркивает, что Восточное партнерство имеет особое значение для Евросоюза

Илья Дарчиашвили

Министр иностранных дел Грузии, который примет участие в неформальной встрече министров иностранных дел Европейского Союза в Праге, заявил, что грузинская сторона намерена поделиться своими ожиданиями и видением со своими европейскими партнерами с точки зрения европейской интеграции.

«Важно, что в этом формате у трех стран будет возможность представить свое видение будущего Восточного партнерства. Будет обсуждение с министрами иностранных дел. Также следует отметить, что факт приглашения трех стран в таком формате подчеркивает, что Восточное партнерство имеет особое значение для Евросоюза. Более того, три страны Восточного партнерства – Грузия, Украина и Молдова – это те страны, с которыми они должны обсудить важность своей будущей интеграции, темпы интеграции. Мы рады, что в этом формате нам предоставляется возможность представить наше видение, ту работу, деятельность, которую Грузия уже провела в этом направлении. Мы поделимся нашими ожиданиями и видением с нашими европейскими партнерами», — сказал Илья Дарчиашвили.

Министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили вместе со своими украинскими и молдавскими коллегами примет участие в неформальной т.н. Гимнихской встрече министров иностранных дел ЕС в Праге сегодня и завтра по приглашению Чехии, председателя Совета ЕС. Илья Дарчиашвили примет участие в официальной церемонии открытия встречи, а также примет участие во встрече министров иностранных дел ассоциированной тройки стран — Молдовы, Грузии и Украины — с министрами иностранных дел стран-членов ЕС.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь