Домой Новости Грузия Злодеи не унимаются

Злодеи не унимаются

Зурабишвили теперь поддержал Каладзе

Каха Каладзе поддержал предложение Саломэ Зурабишвили уничтожить в Парке Ваке Мемориал памяти погибших в Отечественной войне

Определенные западные силы и вместе с ними грузинские т.н. либералы ожесточенно стараются умалить и замолчать заслугу советского солдата, вообще, Советского Союза в победе над фашистской Германией. Они хотят представить дело так, будто во Второй мировой войне гитлеровцев уничтожили США и Великобритания, а Советский Союз играл второстепенную роль.

Между тем, советские народы в этой войне понесли огромные потери – погибло 26,6 млн человек, немцы сровняли с землей западную часть страны. Несмотря на это,  Советы задушили гитлеровцев в их же берлоге и освободили мир от коричневой чумы. Большой вклад в Великую Отечественную войну принадлежит и грузинскому народу, который отправил на фронт 700 тысяч человек, из них более 300 тысяч не вернулись в родные дома. Именно памяти этих более 300 тысяч был повящен Мемориал, который в 1981-1985 годах создали Зураб Церетели (скульптура) и Гоги Очиаури.

А сейчас злодеи, современные вандалы  задумали переделать Мемориал неизвестного солдата, то есть уничтожить- под диктовку «западных стратегических партнеров». Сначала (в 2021 году) президент Саломэ Зурабишвили захотела устроить в Парке Ваке мемориал в честь погибших за независимость Грузии, а недавно это поддержал мэр города Каха Каладзе и под предлогом установки «мемориала героев Грузии» уничтожить мемориал в честь памяти погибших в Великой Отечественной войне.

Господин мэр, избранный народом, оставьте в покое этот Мемориал в Парке Ваке, в этом месте раз в год собираются ветераны войны, и уважьте хотя бы их, ели ни во что не ставите  память погибших. Если хотите установить памятник, найдите другое место!

Нико Коринтели

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь