Домой Новости Грузия Джеймс Клеверли: Я призываю вас укреплять институты против тех, кто хочет подорвать...

Джеймс Клеверли: Я призываю вас укреплять институты против тех, кто хочет подорвать вас, усилить обязательства в отношении СМИ, гражданского общества и судебной системы

Джеймс Клеверли

Чтобы укрепить демократию и укрепить ваши институты против тех, кто хочет подорвать вас, я призываю вас усилить ваши обязательства перед СМИ, гражданским обществом и судебной системой, – заявил министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли на брифинге с министром иностранных дел Грузии Ильей Дарчиашвили.

Как отметил Джеймс Клеверли, Грузия добилась больших успехов в развитии демократии. Кроме того, Соединенное Королевство является и останется твердым и непоколебимым другом Грузии.

«Наше двустороннее сотрудничество в области обороны выходит за рамки военного сотрудничества и включает совместную работу, борьбу с кибербезопасностью и дезинформацией. Грузия добилась больших успехов в развитии демократии со времени исторического визита Маргарет Тэтчер в 1987 году. Чтобы укрепить демократию и укрепить ваши институты против тех, кто хочет подорвать вас, я призываю вас возобновить и усилить свои обязательства в отношении свободы средств массовой информации, процветающего гражданского общества и независимости судебной системы. Мы являемся и останемся твердым, непоколебимым другом Грузии. Я очень рад, что нахожусь в Тбилиси, и ожидаю, что в будущем наши отношения поднимутся на еще более высокий уровень“, – сказал Джеймс Клеверли.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь