Домой Новости Грузия Гарибашвили поблагодарил Украину за сотрудничество по делу Саакашвили

Гарибашвили поблагодарил Украину за сотрудничество по делу Саакашвили

Киев оказал помощь Тбилиси по экстрадиции бывшего начальника военной полиции министерства обороны Мегиса Кардавы, а также была помощь в отношении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом 2 октября заявил грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили журналистам.

«Я благодарю украинскую сторону, благодарю наших украинских коллег, так как в последнее время у нас было и продолжается довольно плодотворное сотрудничество: Дело Мегиса Кардавы, а сейчас уже дело Саакашвили», — заявил Гарибашвили.

Саакашвили задержали в Тбилиси 1 октября и поместили под арест. Ранее в Грузии его заочно признали виновным по двум уголовным преступлениям, ещё два дела находятся в суде. После того, как он въехал в Грузию, минуя пограничные посты, в отношении экс-президента завели новое уголовное дело по статье о нарушении госграницы.

Стоит отметить, что Саакашвили приехал в Грузию к выборам в органы местного самоуправления. Если правящая партия «Грузинская мечта» не наберёт на них 43%, то оппозиция будет требовать проведения досрочных выборов в парламент республики. Саакашвили призывает всех голосовать против «Мечты», чтобы поменять власть в стране.

https://regnum.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь