Домой Новости Грузия В социальной сети Дмитрия Медведева был опубликован статус, в котором Грузия названа...

В социальной сети Дмитрия Медведева был опубликован статус, в котором Грузия названа «несуществующим» государством, Кремль сообщил о взломе страницы Медведева

Дмитрий Медведев

В соцсети замсекретаря Совета безопасности России Дмитрия Медведева была опубликована заметка, где он называет Грузию частью Российской империи. В настоящее время поиск записей больше не ведется. По сообщениям российских СМИ, Кремль сообщил о взломе страницы Медведева в социальной сети.

Как пишет русскоязычная служба «Би-би-си», на странице замсекретаря Совбеза России в социальной сети «В Контакте» опубликована заметка, где Грузия упоминается как часть Российской империи, и Казахстан как искусственное государство. Эта запись была опубликована в социальной сети Дмитрия Медведева в ночь на 2 августа. В сообщении говорилось, что в ближайшее время «парадов суверенитетов больше не будет» и что все народы Советского Союза «снова будут жить вместе в дружбе и взаимопонимании».

«Для этого мы не пожалеем ни сил, ни средств. После освобождения Киева и всех территорий Малороссии от банд националистов Русь снова станет единой, могучей и непобедимой» — говорилось на странице Медведева. Упоминалось также, что «Москва, во главе со славянским народом» восстановит границы, которые, по его словам, «нигде не заканчиваются». В качестве примера были приведены Грузия и Казахстан. «Пока туда не придут русские, порядка не будет», — упоминалось в посте.

В соцсети замсекретаря Совета безопасности России Дмитрия Медведева была опубликована заметка, где он называет Грузию частью Российской империи

Фото упомянутого поста распространила российская активистка и бывшая телеведущая Ксения Собчак. По ее словам, она «держит пари, что аккаунт Медведева был взломан».

Утром официальный Кремль сообщил, что страница замсекретаря Совбеза России в соцсети взломана хакерами, и администрация социальной сети будет расследовать это дело.

У Медведева 2,2 миллиона подписчиков в сети «В Контакте». После начала войны на Украине страницы секретаря Совета безопасности России стали особенно активны в социальных сетях. Он сделал ряд агрессивных комментариев по поводу текущих событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь