Домой Новости Мир Макрон подтвердил, что следующий этап переговоров по мирному урегулированию в Украине пройдет...

Макрон подтвердил, что следующий этап переговоров по мирному урегулированию в Украине пройдет в Лондоне на следующей неделе

Макрон подтвердил, что следующий этап переговоров по мирному урегулированию в Украине пройдет в Лондоне на следующей неделе

Президент Франции после встречи в Париже заявил о поддержке идеи Дональда Трампа как можно быстрее прекратить войну в Украине и готовности сотрудничать с Соединенными Штатами.

«Мы все, безусловно, едины в нашем стремлении к миру. С самого начала мы поддержали предложение президента США Дональда Трампа о скорейшем прекращении войны на Украине. Это демонстрирует твердую приверженность Европы и готовность к тесному сотрудничеству с Соединенными Штатами», — написал Макрон в соцсети X.

Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро после встречи представителей США, Франции, Британии, Германии и Украины также сообщил, что следующая встреча будет в Лондоне и прокомментировал ход сегодняшних переговоров.

«Эти очень открытые, очень искренние обсуждения способствовали продвижению в раздумьях европейцев, украинцев и американцев, которые договорились встретиться снова на следующей неделе в Лондоне, чтобы продолжить диалог на этой основе – с тем, чтобы мы могли надеяться уже скоро достичь прекращения огня, на который украинцы уже согласились и на которое, мы надеемся, Россия тоже согласится», — сказал он.

Французский министр подчеркнул, что состоявшиеся переговоры и следующая встреча это свидетельство, что Европа получила место за столом переговоров.

«Долгое время существовали опасения, что европейцы не будут участвовать в переговорах — но сегодня именно в Париже европейцы, американцы и украинцы впервые собрались вместе», — сказал Барро.

Источник: Политика Страны

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь