Вчера на сайте парламента появилось обращение руководства Рады с поддержкой мирных инициатив Трампа, которое уже вызвало критику со стороны «слуг народа».
А сегодня глава депутатской группы «Разумная политика», экс-спикер Дмитрий Разумков призвал срочно создать парламентскую группу для переговоров с США, для чего он инициирует внеочередное заседание Рады.
«Соединенные Штаты Америки и народ США — это один из ключевых партнеров Украины. Без налаженного сотрудничества и постоянного диалога мы не сможем уверенно чувствовать себя на поле боя и на международной арене. Парламентская дипломатия — это важный инструмент, который мы должны использовать в условиях, которые сегодня сложились. У нас нет времени на промедление. Мы должны объединить усилия, чтобы не допустить ослабления помощи, сохранить единство с союзниками и укрепить нашу позицию на мировой арене. Сейчас нам нужно действовать вместе, чтобы защитить наше государство и его будущее», — пишет Разумков.
Напомним, отношения Киева и Вашингтона обострились после перепалки в Белом доме Зеленского и Трампа. Сегодня ночью США остановили военную помощь Украине.
Источник: Политика Страны