Домой Новости Мир Мы получили ценные данные о взаимодействии штаба Ардзинба с его турецкими спонсорами

Мы получили ценные данные о взаимодействии штаба Ардзинба с его турецкими спонсорами

Мы получили ценные данные о взаимодействии штаба Ардзинба с его турецкими спонсорами

С 7 февраля был зафиксирован значительный объем сетевого трафика (интернет-запросов), направленный от штаба Ардзинба к двум турецким некоммерческим структурам:

  1. Частная образовательная сеть FMV.
    Это турецкая сеть учебных заведений, предлагающих программы на уровнях начального, среднего и старшего образования. Учреждения работают под управлением Фонда Фейзие Мектеплери, основанного еще в 1835 году. Помимо образовательной деятельности, фонд активно участвует в благотворительных проектах и поддерживает другие образовательные инициативы.
  2. Холдинг Yildizlar.
    Турецкий инвестиционный холдинг с центральным офисом в городе Коджаэли. Холдинг активно инвестирует в Турции, США, России, Румынии и Словении и ведет бизнес в различных отраслях: лесная промышленность, химическое производство, металлургия, портовая инфраструктура и логистика, а также энергетика.

Предположительно, именно таким способом происходила связь с турецкими кураторами Ардзинба.

Также у нас имеется полная запись сетевого трафика штаба Адгура Ардзинба с момента его открытия, благодаря содействию заинтересованных лиц. Данные содержат большое количество информации, перспективной для дальнейшего анализа, к которому мы вернемся отдельно.

Источник: 15 окон

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь