Домой Новости Грузия Яростная атака сатанистов-англосаксов на многовековые ценности традиционных религиозных конфессий: кто одержит верх...

Яростная атака сатанистов-англосаксов на многовековые ценности традиционных религиозных конфессий: кто одержит верх – Бог Отец или Сатана?

Из-за неожиданного и резкого ухудшения здоровья у меня получилась длительная «творческая» пауза, и я уже и не помню, когда состоялось и что за темы касалось мое последнее свидание с читателем, которой, хочется верить, все еще помнит об авторе «Злого Мусаифа».

Как говорится, и в больнице Создатель не бросил меня без внимания, так что, прикованный к постели в результате острого инфаркта я, несмотря на просьбы врачей не нервничать, тем не менее, умудрялся с помощью телевизора худо-бедно находиться в курсе протекающих в Грузии и за ее пределами важных процессов. Как вы понимаете, в этом заключался максимум моей политической активности, поскольку было не до того, чтобы с помощью публицистики общаться с читателями в состоянии, когда с трудом удавалось элементарно переворачиваться на кровати с одного бока на другой.

Кстати, в связи с этой вынужденной «творческой» паузой мне вспомнилась одна забавная история. Согласитесь, вряд ли можно отыскать в Грузии человека (кроме, разве что, осороселой части молодежи), который несколько раз не посмотрел бы бессмертную киноклассику  Эльдара Шенгелая — фильм «Необыкновенная выставка». Напомню вам один из эпизодов. Это когда Заури — ученик главного героя кинокартины скульптора Агули Эристави, полушутя обращается к своему учителю: «Уважаемый Агули-мас, после войны вы не приняли участия ни в одной выставке. Все думают, что вы мертвы – погибли на фронте. Хотя бы телеграфировали, что живы»… Так вот, как только ваш покорный слуга отсрочил свое путешествие в мир иной, ему, то есть, мне позвонил один из друзей – известный публицист и общественный деятель Гулбаат Рцхиладзе. В перифразе (если можно так выразиться) описанного эпизода фраза, с которой он ко мне обратился, прозвучала примерно следующим образом: «Ты так долго ничего не писал и не появлялся в телеэфире «Объектива», что я подумал, а не случилось ли с тобой что-то нехорошее?..». Одним словом, в ожидании, когда архангелы Михаил и Гавриил предпишут мне «пропуск» в ад, я долго беспомощно провалялся у его входа – ну примерно, как Грузия, который год торчащая у «открытых дверей» НАТО в ожидании пропуска «дяди Сэма».

Хотя, следует признать, что наряду со сходством двух этих обстоятельств, есть между ними и «незначительное» различие: так или иначе Святые Михаил и Гавриил все равно рано или поздно выпишут мне этот злополучный «пропуск», и я, отягощенный массой грехов, склонив голову отправлюсь во владения своих уже почивших предков, а вот что касается упрямо точащих у дверей НАТО грузинских либерастов, даже не знаю, что вам сказать?.. Пожалуй, обращусь к эвфемизму: пусть у всех этих недремлющих врагов нашего народа и Грузинской православной церкви не будет куска хлеба до тех пор, пока Грузию не впустят в «открытые двери» НАТО и Евросоюза…

Впрочем, наверное, я уже более чем достаточно надоел вам «нытьем» о состоянии своего здоровья, однако, поверьте, сделал это вовсе не для того, чтобы пробудить в ком-то жалость – это раз. И, второе, возможно, главное – было бы, признаюсь, неправдой заявить, что меня, похоронившего 13-летнего сына, смертью уже не запугать: как и всем нормальным живым существам, отправляться в путешествие в неизведанное страшновато и мне, тем не менее, единственное, и любой человек это знает наверняка, когда настанет час, никуда от этого не денешься.

Во время всех этих грустных размышлений, мне вспомнилось, как 30 лет назад, когда в Грузии, как говорится «мать готова был отказаться от собственного сына», на глаза попалось интервью с замечательным артистом и патриотом Тенгизом Арчвадзе, который удалился из охваченной смутой столицы, уединившись на скромной даче в селе себе на берегу Арагви.

На «пышущий» интеллектом вопрос девицы-журналистки – «Батоно Тенгиз, а что вы сейчас делаете?», исполнитель роли Мушни Зарандия в культовом многосерийном фильме о Дате Туташхиа коротко ответил: «Думаю». Затем, видно, поняв, что интеллект девицы явно слишком мал, чтобы «осмыслить» все глубину этого ответа, экранный прототип зодчего, построившего Светицховели, попытался с легкой иронией уточнить: «Или вы не считаете размышление делом?». Столько времени утекло, а я и сегодня помню эту философскую мысль выдающегося грузинского актера…

Как писал неподражаемый Мухран Мачавариани: «И какой тебе я – царь Ираклий! Или я – судья какой ему!». Однако (и, пожалуйста, не сочтите за самомнение то, что я собираюсь сказать ниже) даже будучи прикованным к предсмертному одру, я своим скромным умом размышлял о славном прошлом, прискорбном настоящем и, мягко говоря, сомнительном будущем своей Родины… 

«Мягко говоря», потому что, назови мы вещи своими именами, даже глухонемой легко поймет — если не предпринять чего-нибудь кардинального…  да, я не оговорился пред-при-нять, поскольку бессильно ударяя себя кулаком по груди в течение долгих 30 лет и энергично скандируя, многократно отраженное эхом «здравствует… здравствует…», мы навсегда (я реалист, а не ура-патриотичный оптимист) потеряли подлинный рай на земле – Абхазию. Правда, с Цхинвали еще остается надежда, что возможно, что-то получится…

В надежде, что Создатель проявит милость и отпустит мне еще немного времени, я откладывал в памяти своего ноутбука, все что надумал лежа в больнице, чтобы оформить эти мысли в статью.

Было очень любопытно, сможет ли «Злой Мусаифи» по-прежнему трепать нервы читающей публике или я стану всего лишь ненужным балластом для редакции. Посмотрим, вердикт предстоит вынести читателю.

Пока же, как видите, Михаил и Гавриил временно отсрочили отправку письма, которое я должен был захватить, отправившись к бабушке Саакашвили. И вот вам – невольно «всплыла» и главная тема для статьи…

Как и следовало ожидать, в войну, идущую на территории Украины между Россией и США, включился Ватикан в лице лично Папы Римского, выступившего со специальным заявлением. Я вам предлагаю его полностью (текст был опубликован Интернет-изданием interpressnews.ge) с небольшими собственными репликами-комментариями.

«Папа Римский Франциск призвал президента России Владимира Путина прекратить войну, а украинского президента Володимира Зеленского – быть открытым для переговоров. Он также заявил, что глубоко переживает по поводу аннексии Россией украинских территорий. «Глубоко переживаю по поводу тяжелой обстановки, возникшей в последние дни из-за действий, противоречащих принципам международного права. Это повышает риск ядерной эскалации, которая порождает во всем мире страх перед бесконтрольными и катастрофическими последствиями», — заявил понтифик. (* Ваше «Святейшество», а что скажете относительно Сербии, Косово, Боснии-Герцеговины, в целом, о Югославии и других странах? – Д.М.)   

Папа Римский попросил российского президента Владимира Путина «остановить эту спираль насилия и смерти», а президента Украины Володимира Зеленского— «быть открытым к серьезным мирным предложениям».

«Мое обращение, первым долгом, касается президента Российской Федерации, и я молю его остановить эту спираль насилия и смерти, хотя бы ради любви к собственному народу. С другой стороны, с аналогичной просьбой, дающей надежду, обращаюсь и к украинскому президенту, чтобы он был открыт  к серьезным мирным предложениям», -добавил папа Римский. Он призвал также международное сообщество «сделать все для того, чтобы закончить войну, не дожидаясь опасной ее эскалации» и поддержать любую попытку «улаживания конфликта путем диалога».

Здесь мне бы хотелось снова обратится к понтифику: где Вы были, когда эта «спираль насилия» лишила жизни Муаммара Каддафи, Саддама Хуссейна, Хосни Мубарака и многих других, единственная вина которых состояла в том, они не захотели жить в соответствии с демократией, насаждаемой так называемым коллективным Западом (США). Я уже ничего не говорю об Афганистане, где американскую демократию сменила «демократия» шариата… Или где вы пребываете, сейчас, храня молчание относительного того, что была разграблена и разгромлена принадлежащая Московской Патриархии Киево-Печерская Лавра? Где возмущение Ватикана тем, что в Киеве громят монументы Екатерины Второй, а в Одессе – основателю города Хосе Дерибасу, воздвигая на их месте памятники отпетому фашисту Бандере и националисту Петлюре?  

Одним словом, где и еще тысячу раз где Вы были и есть? Впрочем, на эту тему лучше поговорим в следующей моей статье. А до этого могу уверенно сказать лишь одно: на Украине Сатана борется с Богом. В развернувшей на Украине войне православная Россия победит, поскольку, если не станет России, православие не останется православием. А значит, смертельная угроза Грузии и грузинской нации.

Давид Мхеидзе                                                                                        

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь