Домой Новости Мир Шоу силачей и полевая кухня: в России прошел День защитника Отечества

Шоу силачей и полевая кухня: в России прошел День защитника Отечества

Шоу силачей и полевая кухня: в России прошел День защитника Отечества

В российских городах прошли мероприятия в честь Дня защитника Отечества. Самые яркие моменты — в фотоленте Ria.ru

День защитника Отечества отмечается в России 23 февраля. По одной из версий, 22 февраля 1918 года был опубликован декрет «Социалистическое Отечество в опасности!», а 23 февраля прошли массовые митинги в Петрограде, Москве и других городах, на которых трудящихся призывали встать на защиту Отечества от германских войск.

Впервые россияне отметили годовщину создания Красной армии 23 февраля 1919 года.

В 1922 году в этот день в Москве на Красной площади впервые прошел военный парад, устроенный председателем Реввоенсовета Львом Троцким.

С 1922 года праздник, отмечаемый 23 февраля, назывался Днем Красной армии.

С 1946 года, после окончания Великой Отечественной войны, в СССР 23 февраля стали отмечать День Советской армии, а с 1949 года — День Советской армии и Военно-морского флота.

В 1995 году день 23 февраля стал официально именоваться как День победы Красной армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год) — День защитников Отечества.

В 2006 году из официального названия праздника были исключены слова «День победы Красной армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год)», а также изложено в единственном числе понятие «защитник».

В декабре 2001 года Государственная дума поддержала предложение сделать 23 февраля — День защитника Отечества — нерабочим праздничным днем.

В День защитника Отечества в России чествуют мужчин и женщин, которые служили или служат сейчас в рядах Вооруженных сил страны.

В России 23 февраля является также неформальным народным праздником всех мужчин.

Этот день празднуется как коллегами в своих коллективах, так и в семьях.

На фото: российский силач Иван Савкин сдвигает с места военную технику во время праздничных мероприятий в честь Дня защитника Отечества во Владивостоке.

Участники мероприятий в честь Дня защитника Отечества участвуют в исторических реконструкциях времен Гражданской и Великой Отечественной войн.

В разных городах России проходят показательные выступления военнослужащих и демонстрации военной техники.

https://ria.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь