Домой Новости Мир Шота Апхаидзе: Деструктивные телеканалы и силы ставят целью добиться, чтобы война началась...

Шота Апхаидзе: Деструктивные телеканалы и силы ставят целью добиться, чтобы война началась и в Грузии

Грузия – единственная страна на Земле, которая освещает события, происходящие на Украине, используя фантастические, совершенно невообразимые фейки

Население Грузии буквально потрясено видеокадрами и информацией, отражающими несчастья и разрушения, ставшие результатом боевых действий в украинском городе Буче. Люди предают анафеме и проклинают русских, независимо от их политических убеждений… В подобной обстановке для многих стало неожиданностью признание президента Украины Владимира Зеленского о том, что один из ведущих европейских политиков потребовал от него предоставить доказательства того, что события в Буче не были инсценированы, — об этом пишет немецкая газета Bild. Параллельно с кадрами жестокости, которые демонстрируют населению наши телеканалы и социальные сети, распространяется также информация, что Россия находится на краю гибели, что русский народ выступает против своего президента, что дни России сочтены и скоро она прекратит свое существование…

Сегодня на эту тему с нами беседует работающий в Москве политолог Шота Апхаидзе,.

— Батоно Шота, прежде чем перейти к ключевой теме сегодняшнего разговора, хочу спросить вас по поводу ажиотажа, который в очередной раз поднялся вокруг небезызвестной Лугарской лаборатории. На прошлой неделе командующий войсками радиационной, химической и биологической защиты Российской Федерации Игорь Кириллов заявил об участившихся случаях перемещения из Грузии в сторону России комаров и клещей, которые являются переносчиками различных заболеваний. «В регионе дислокации Центра Лугара особенно сильно ухудшается ситуация по заболеваниям, которые распространяются насекомыми-переносчиками. Согласно данным, опубликованным на веб-странице Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний, происходит смещение ареала различных видов комаров, ранее встречавшихся только в южных странах. В том числе из Грузии на территорию ряда субъектов РФ», — подчеркнул Кириллов. Российская сторона уже длительное время просит грузинскую предоставить ей допуск в Лугарскую лабораторию, однако безрезультатно. Чем может в данном случае обернуться подобное упрямство со стороны Грузии?

— Совершенно непонятно, какую вообще пользу приносит Грузии Лугарская лаборатория. Оставим в стороне раздражение российских властей, поговорим о том, в чем конкретно пригодилось нам наличие в стране такого рода лаборатории. В регионе были случаи куриного, свиного гриппа, вируса летучих мышей. И что же? Никакой пользы нашему населению существование Лугарской лаборатории не дало, никаких льгот наши люди не получили; даже напротив – можно сказать, что после того, как в Тбилиси была основана эта биолаборатория, на территории страны стали иметь место непонятные заболевания, появились опасные насекомые, вредители, массово уничтожающие урожай и т.д.

Российская сторона предлагает Грузии допустить в Лугарскую лабораторию своих представителей, однако Грузия не принимает соответствующего решения и не берет на себя ответственность за допуск российских специалистов. Если там действительно не делается ничего сомнительного, достаточно впустить комиссию из России, и на этом их раздражение и обвинения будут исчерпаны. Вместе с тем, когда грузинская сторона заявляет, что никаких сомнительных исследований в этой лаборатории не ведется, но, тем не менее, все равно не пускает туда российскую комиссию, это не может не вызывать подозрений. Скажу больше, я убежден, что и грузинское руководство нервничает по этому поводу, но, к сожалению, принятие подобных решений от него не зависит, поскольку американцы построили данную лабораторию, работают в ней, так что, понятно, и решения принимают они.

Если все будет продолжаться в таком же духе, наличие в Грузии Лугарской лаборатории может и правда стать причиной конфликта между двумя государствами. В связи с этим возникает вопрос: а стоит ли ради этой лаборатории вступать в конфликт с Россией? Объективно никого это устраивать не должно, и абсолютно не на пользу нашей стране.

— Поскольку нам удалось связаться с вами, должна воспользоваться случаем и обязательно поинтересоваться у вас тем, что сейчас происходит в России? Грузинские телеканалы и другие средства массовой информации распространяют ужасные вести.  Если принять их утверждения на веру, Россия погибает, ее ожидает неминуемый голод, русские проигрывают войну и власти даже готовы направить для участия в боевых действиях призывников…

— Смело могу вас уверить, что Грузия – единственная страна на Земле, которая освещает события, происходящие на Украине, напуская на них туман, используя фантастические, просто невообразимые фейки. Даже такие помогающие Украине деньгами и оружием страны, как Америка, Великобритания и другие, не освещают события этой войны столь тенденциозно, как это делают грузинские телеканалы.

Чем же мотивировано грузинское телевизионное пространство? – В интересах действующей в нашей стране деструктивной оппозиции лежит то, чтобы убедить грузинское общество, бедто Россия гибнет, разрушается, проигрывает войну на Украине и т.д. Обнаглевшая биомасса, выходящая на так называемые митинги, всему этому верит. Численность этой категории людей составляет 14-15 человек. Мозги у них и без того основательно промыты, но телевидение в Грузии еще больше их выхолащивают. Деструктивные телеканалы и силы ставят целью добиться, чтобы война началась и в Грузии.

Знакомлюсь с содержанием социальных сетей, смотрю грузинские телеканалы и бываю поражен. В стране царит непролазная слепота, и даже достаточно серьезная часть населения убеждена – украинцы уже выиграли эту войну, что равносильно полному идиотизму, который способен довести Грузию до катастрофы – страна может быть разгромлена. Ни народ в стране, ни власть, ни оппозиция оказались не в состоянии трезво анализировать то, что на самом деле происходит между Россией и Украиной, как, собственно, и в мире в целом.

Россия пытается не допустить максимальных потерь, она избегает нанести ущерб украинскому населению и допустить гибель мирных жителей. Если б российская сторона не думала об этом, она бы за пару дней сровняла Украину с землей, обострила и завершила эту войну. Но она этого не делает, так как максимально стремится уберечь украинский народ от потерь.

«Россия сражается с фашистами, и так мыслит подавляющая часть российского населения. Она поддерживает своего президента и одобряет его решение. Русский народ любит и грузин, и украинцев. Русские знают: то, что происходит на Украине, творится по желанию Америки; Америка хочет, чтобы грузины, русские и украинцы сожрали друг друга. Русские также хорошо понимают, что в настоящий момент их страна борется с нацистами; знают, что в украинской власти окопались потомки сторонников Гитлера. Ни одного россиянина не убедишь, будто это их армия совершила то, что случилось в Буче и что ей инкриминируют некоторые средства информации».

— Согласно заявлению президента Украины Зеленского, руководитель одной из стран Евросоюза потребовал от Украины представления доказательств того, что события, имевшие место в Буче, не является инсценировкой. Об этом сообщает немецкое издание Bild.

— Огромная ответственность в украинской власти лежит на Арахамия – этническом грузине. Также на ответственных должностях свили здесь себе гнезда бывшие сотрудники Департамента конституционной безопасности Грузии. Фамилии их вы все прекрасно знаете…

В Буде случилось то, что происходило 26 мая 2011 года в Грузии. Угнездившиеся на Украине арахамии, лордкипанидзе и находящиеся в розыске националы сами все это делают, а затем ставят спектакли и обеспечивают их освещение. Если у грузин сохранились где-то крупицы трезвого ума, они должны догадаться, что ничего похожего там не происходило и произойти не могло. Факты вандализма, которые публикуют средства массовой информации, являются результатом деяний гнилого фашистского украинского режима.

Буча – это спектакль, сфабрикованный с целью лишний раз обвинить Россию в варварстве. Но хочу заметить, что если б Россия вознамерилась заняться варварством, она бы сбросила на Украину несколько имеющихся у нее бомб, которые в считаные минуты камня на камне не оставили бы ни от Бучи, ни от Киева. Россия этого не сделала. Опубликованные кадры поставлены американскими и британскими спецслужбами с помощью находящихся в украинской власти маразматиков, важнейшая роль среди которых отведена Зеленскому.

— «Народ в России голодает», «Россия развалится и исчезнет с карты мира» — именно в таком духе подают в Грузии информацию о перспективах Российской Федерации, а потому нам было бы крайне интересно узнать ваше мнение на этот счет – мнение грузина, живущего в Москве…

— Сразу же признаюсь, что разговоры о развале России вызывают у меня улыбку. Я удивлен, на чем основаны подобные заявления, потому что такого никогда не случится. А вот что касается Грузии, то ее население действительно может оказаться на грани голода. В Грузии начнется массовый голод, если власти ее не возьмутся за ум. Лучше пусть перестанут говорить и делать глупости. Для страны так будет намного лучше, потому что Россия, можете не сомневаться, вернет свое влияние на постсоветском пространстве, она одержит победу и на Украине, и в Грузии. А нам, хоти мы этого или нет, все равно придется жить в этом пространстве. Я говорю с вами напрямую и крайне серьезно. Причем, все мною предсказанное произойдет в самое ближайшее время – уже летом 2022 года, то есть, буквально через несколько месяцев.

Беседовала

Эка Наскидашвили

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь