Домой Новости Грузия Чему радуется Запад?

Чему радуется Запад?

Годы спустя мы поймем, что реальность гораздо более горькая и жестокая

На прошлой неделе в социальной сети появилось видео, в котором видно, что в одном из городов Латвии, на площади, стоял один из граждан с украинским флагом, и местные жители это громко опротестовывали. Несколько женщин (да, женщин) даже попытались отобрать флаг, несколько громко выразили протест и сказали, что активист должен был взять в руки российский флаг, поскольку на войне погибают и русские. Это видео очень скоро исчезло, затем снова появилось…

Признаем, что социальная медиа, главные офисы которой и комнаты  управления находятся в Европе и Америке, от начала до конца на стороне Украины и не пропускает без внимания ни одного сюжета или просто статуса.  Достаточно, чтобы кто-то опубликовал хотя бы одно предложение в поддержку России, сразу же блокируется, статус исчезает. Соответственно, население мира получает лишь ту информацию, которую хочет Запад, и в которой Россия выставлена монстром. Так вот, западники радуются, что российская армия потеряла несколько генералов, что якобы там, где погибает один украинец, мрут тысячи российских солдат, что только у украинцев есть пленные, и русские не взяли ни одного пленного…

«Благодаря достигнутому в Турции соглашению, сегодня нам удалось успешно обменятся пленными. Государство будет до конца бороться за каждого нашего гражданина, и обмен будет производится и в будущем», — это заявление  сделал руководитель украинской делегации на переговорах с Россией, председатель парламентской фракции правящей партии «Слуга народа» Давид Арахамия. Он подтвердил, что обменяли 87 украинских военнослужащих, в том числе – 15 женщин. Что получается? Оказывается, украинцы тоже были в плену, и, главное, ин не мало. Тут еще интересно и то, что «в будущем» снова должны меняться пленными. Что означает это «в будущем»? Не то ли, что сейчас , на данном этапе, украинцам не хватило российских пленных, чтобы полностью освободить своих граждан? Или, может, кто-нибудь знает  том, что Зеленский освободил 6 украинских генералов, лишил их регалий и чинов и возбудил против них уголовное дело? Или о том, что в условиях войны президент Украины освободил несколько министров и послов, в том числе и посла Украины в Грузии? Или не означает ли то, что российские генералы гибнут на передней линии фронта, что они действительно воюют, находятся рядом с солдатами в горячих точках. А украинские генералы все делают для того, чтобы не выйти на переднюю линию фронта, и берегут собственную жизнь? И то, что у русских есть погибшие генералы и ни одного разжалованного и подвергнутого уголовному преследованию – это ни о чем не говорит?

На тех же стамбульских переговорах был активный  разговор о встрече президентов. Очень велика вероятность того, что в Стамбуле скоро за стол сядут Владимир Путин и Володимир Зеленский. Это подв5ерждают как российская, так и украинская стороны. Говорят также, что документ, который должен быть подписа, почти готов. И мы почему-то полагаем, что Запад точно так же не на руку встреча президентов России и Украины, как это было и есть в случае Грузии. Вспомните, сколько раз был шанс, чтобы встретились первые лица Грузии и России, и именно при усилии Запада это ни разу не получилось. Не получилось потому, что в разговоре один на один могло состояться соглашение по таким вопросам, по которым Европа и Америка нас убеждают, что соглашение невозможно. Это точь-в-точь похоже не подход Запада к России. И украинцы постепенно, но это все-таки понимают. Ведь Зеленский сказал: населению будет трудно свыкнуться с тем, что нас не примут в НАТО, но иного пути нет, мы должны смириться. Мы в Грузии тоже были уверены, что, в случае  военного противостояния, НАТО не только примет нас, но подключит всю военную силу и защитит. А в итоге, получили посланные на корабле памперсы и питьевую воду. Ту воду. Которой у нас много, и мы можем так развить е производств, что она станет опорой экономики, но кто нам дает это сделать, мы ведь «развивающаяся» страна. Запад реальную картину блокирует по единственной причине – они хотят, чтобы нарисовать украинскому народу или хотя бы тем людям, которые хотят ехать в Украину воевать, такую картину, будто все идеально, будто за сотней  сбежавших русских бегут два украинских солдата и сражают их автоматной очередью. Запад скрывает также, что приехать в Украину легко, а вот уехать оттуда, практически, невозможно, поскольку вернувшимся домой до окончания войны легко приклеят ярлык предателя и труса, а этого никто не хочет. Да,  в Украину множество добровольцев прибыли, наслушавшись неправильной информации, и теперь не могут против всего этого протестовать, не могут вернуться и вынуждены воевать до конца. Но гщде этот конец, пока никто не знает, потому что, сколько раз он появился, столько раз Запад отодвинут приблизившийся мир. Ему не на руку сегодня и в этой ситуации завершение войны, поскольку, несмотря на то, что на России отразилась какая-то нехватка ресурсов, но этого явно недостаточно

Вообще, если присмотреться, молодое поколение, обравшееся вокруг Зеленского, как-то сразу повзрослело, им сразу поприбавилось ума, они уже не такие смелые и красноречивые, какими были раньше. Сам Зеленский уже не позирует перед камерами и не доказывает, что официоз рядом с ним. Понял президент Украины, что война – это не видеозаписи, сделанные установленным на последней модели «Айфона» фильтром. Понял также, что в этой войне погибает не только настоящее его страны, а будущее, и становится жертвенным агнецом Запада. Между прочим, западная медиа и не говорила громко, что Украину покинули браться Игорь и Григорий  Суркисы. Если кто не знает, эти люди годами диктовали Украине не только тенденции политической моды, но и создали спортивную инфраструктуру. До сих пор в их собственности футбольный клуб Киевское «Динамо», и их авторитет настолько велик, что, когда они покидали Украину, пограничники их даже не обыскали. Зато обыскали венгерские пограничнии и подтвердили, что, наряду с различными драгоценностями, братья вывезли 16 миллионов долларов. Разумеется, либеральное крыло объявило их предателями и забыло, что после распада Советского Союза визитной карточкой Украины бы именно футбольный луб «Динамо!», в который вторую жизнь вдохнули эти братья. Клуб подарил миру Андрея Шевченко и еще множество звезд… В том числе, Каху Каладзе, и тогда они не были предателями? Или Ринат Ахметов, который, по примеру Сур5кисов, приобрел Донецкий «Шахтар», сделал его супер-клубом, и «Донасс-Арена» — вторая в Европе по комфорту и современным стандартам. Да, эту арену построил тот Ахметов, на которого активно начал охотиться Саакашвили, продолжил Зеленский. И человека, на счету которого было около 20 миллиардов долларов, объявили в розыск – дескать, он олигарх и помогает России. И ни во чо не поставили потраченные им  в Украине 7 миллиардов. Между прочим, именно с Ахаметовым Саакашвили проводил параллель, говоря о выдворении из страны Иванишвили, и, как в случае Украины, тоже не упоминались миллиарды, который господин Иванишвили потратил на страну.

Почти всегда во время войны стороны скрывают реальную картину, и только годы спустя выясняется, кто что делал реально. Так было в период Второй мировой войны, так было и тогда, когда Европу накрыла т.н. западная освободительная волна и унесла тысячи жизни граждан многих стран. Только через годы было сказано, к примеру, то, что при бомбежке Югославии мишенью войск НАТО и Америки были больницы, родильные дома и детские сады. Только годы спуст выяснилось, что  «освободительная» армия в Югославии изнасиловала более 20 тысяч женщин. Своя правда будет и у этой войны, но, увы, мы и это узнаем через годы и поймем, что все не так гладко, что не на всем фильтр «Айфона», и реальность гораздо более горькая и жестокая.

Леван Габашвили

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь