Домой Новости Грузия «Цены выросли от 40% до 100% — причина в повышенном спросе на...

«Цены выросли от 40% до 100% — причина в повышенном спросе на бронирование, мигрантов из России»

Цены выросли

«Цены выросли от 40% до 100% — причина в повышенном спросе на бронирование, мигрантов из России» — об этом заявил исполнительный директор «In Group» Эрекле Кокаия в программе «Бизнес Палитра».

По его словам, в последние дни брони гостиниц у приезжих из России часто бывают на 1-2 дня, может на 3-4 дня, однако это не долгосрочные бронирования.

«Сентябрь, который всегда считался активным сезоном, к сожалению, в этом году характеризовался довольно низким спросом. Однако в последнее время, когда пришел новый поток мигрантов из России, это, безусловно, отразилось на заполняемости гостиниц. Нагрузка особенно заметна в Тбилиси, так как большинство уезжающих мигрантов прибывают в Тбилиси. Не только в центральных районах, но и в отелях, расположенных на окраинах, количество бронирований значительно увеличилось.

В то же время следует сказать, что средняя цена бронирования также увеличилась от 40% до 100%, — это зависит от гостиницы и местоположения. Спрос есть на все виды жилья, конечно ищут малобюджетные, но поскольку за последнюю неделю спрос так сильно вырос, цены везде высокие», — сказал Кокаия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь