Домой Новости Мир Хотите войну? Пожалуйста, будет вам война!

Хотите войну? Пожалуйста, будет вам война!

То, что творят сейчас Соединенные Штаты – это явное и циничное провоцирование войны, которая может поставить точку существованию всего живого на планете

Публицистические письма Валерия Кварацхелия. Авторская страница

Выпуск четырнадцатый

 «Какие метеориты? Никогда нигде ничего не падает, у вселенной

 свои законы, там ничего никогда просто так не упадет! То, что

падает, это делают люди – поджигатели войны и провокаторы!»

Владимир Жириновский

На Украине начинается война.

– Но что же в таком случае происходило там до сих пор? – спросите вы.

Именовать это можно по-разному: предисловие, осмысление, проба противника на зуб и на вкус. Нетрудно придумать и десятки других названий, но только это была не война. То, что происходило на Украине до недавнего времени, не являлось войной раненой России со своим подлинным врагом. Для Российской Федерации это действительно была военная операция (из тех, что обычно осуществляются внутри страны, например, в той же России (в Чечне) в 1994-96 и 1999-2000 годах или в США в 2020 году на расовой почве и в 2021-м в ходе нейтрализации ворвавшихся в Капитолий мятежников). Однако сейчас настает другая реальность. Американцы все же сумели подлить масла в огонь начатой 24 февраля 2022 года военной операции, целью которой являлась защита населения Донбасса от насажденных Штатами в украинскую власть фашистов и осуществление демилитаризации-денацификации страны. Вместо того, чтобы позаботиться о нейтрализации конфликта, американцы занялись подстрекательством, профинансировали и вооружили украинских нацистов, и сделали это исключительно для того, чтобы начатая в ответ на западную провокацию (вынужденная) военная операция переросла в войну. Сегодня уже ясно, как божий день, что Штаты поставленной цели добились. Затонувший российский военный крейсер «Москва» стал, по-видимому, той последней чертой, за которой чаша терпения высшего российского руководства оказалась переполнена. Это очень непростая история. Крейсер «Москва» характеризовался так: «Всего в российском ВМФ три «Атланта» — кроме самой старшей «Москвы» есть еще флагман Тихоокеанского флота «Варяг» и «Маршал Устинов» с Северного флота. Перед началом войны в Украине Россия отправила два последних в Средиземное море. Эти крейсера вооружены 16-ю противокорабельными ракетами «Вулкан» и предназначены, в первую очередь, для борьбы с кораблями, но они также могут использоваться для обстрелов наземных целей и поддержки десанта. Кроме того, каждый корабль вооружен дальним зенитным комплексом С-300Ф «Форт» — морским аналогом наземного С-300, а также ЗРК ближнего радиуса и различными зенитными артиллерийскими системами. Эти системы предназначены для борьбы как с самолетами, так и с крылатыми ракетами».

Удар украинской ракеты «Нептун» причинил «Москве» такие повреждения, что спасти крейсер не удалось, и он затонул. Американцы словно намеренно дожидались этого факта и, решив еще больше усилить вооружение нацистской украинской власти, дополнительно выделили на эти цели 800 миллиардов долларов (размер годового бюджета Пентагона). Даже двух месяцев не прошло со дня начала Россией военной операции на Украине, но и за этот, столь короткий период времени Америка успела поставить украинцам вооружений на миллиарды долларов. Выделение колоссальных средств, потопление военного ракетного крейсера «Москва» и направление деятельности коллективного Запада в целом убедительно свидетельствуют о том, что на территории Украины ведется широкомасштабная война США, Евросоюза и НАТО против России. И это уже иная реальность, другая данность, в корне меняющая суть происходящих процессов.

Газета «Вашингтон пост» сообщила 15 апреля, что в руках редакции оказалась нота, направленная Москвой в адрес Вашингтона, где подчеркивается: «Мы призываем США и из союзников прекратить безответственную милитаризацию Украины, которая может иметь разрушительные последствия для региональной и международной безопасности». Указанной ноте предшествовало предупреждение, высказанное президентом России в его обращении к коллективному Западу еще 24 февраля: «Теперь несколько важных, очень важных слов для тех, у кого может возникнуть соблазн со стороны вмешаться в происходящие события. Кто бы ни пытался помешать нам, а тем более создавать угрозы для нашей страны, для нашего народа, должны знать, что ответ России будет незамедлительным и приведёт вас к таким последствиям, с которыми вы в своей истории ещё никогда не сталкивались. Мы готовы к любому развитию событий. Все необходимые в этой связи решения приняты. Надеюсь, что я буду услышан».

К сожалению, Запад ничего слышать не желает, а, возможно, и не в состоянии услышать. Россия, которую притесняли во всех отношениях и взяли в натовское кольцо, воспринимается Западом как государство-агрессор, а президент Путин – как военный преступник, который, согласно их же заявлению, должен, видите ли, предстать перед Гаагским трибуналом. Исходя из этого, Страна была поставлена в положение, когда она вынуждена и даже обязана дать достойный ответ всем, начиная с украинских нацистов и кончая коллективным Западом и НАТО. Другого пути России не оставили, вынудив начать, вместо осуществления военной операции, боевые действия со всеми вытекающими из этого последствиями. Российскую Федерацию втянули в эту войну. У нее нет никакого интереса предпринимать боевые действия на Украине, или на Западе, или в каком-либо ином направлении. Ее поставили перед необходимостью начать войну, вынудили повести борьбу с такого рода вызовами во имя собственного существования, защиты своего суверенитета, чтобы затем навесить ярлык государства-агрессора и постепенно заняться подрывом его основ. По сути дела, Россию оставили вне выбора, и поскольку выбор у нее теперь только один, украинские нацисты и коллективный Запад теперь на собственном опыте познают, что значит воевать с ней…

Прежде американцы, надо заметить, вели себя гораздо разумней. Ни у кого в Америке, столкнувшейся с Советским Союзом не на жизнь, а на смерть, даже мысли не возникало развязать войну с СССР, так как в Штатах тщательно просчитали соотношение сил и убедились, что это не тот путь, который обеспечивает им или сможет обеспечить впоследствии желаемый результат. Потому-то там и сделали выбор в пользу иного, чем военное столкновение, более сложного, но все же и сравнительно более безопасного пути – подкупа, перевербовки, внедрения во власть предателей. Сегодня же в результате мыслительной неполноценности, безрассудства или откровенной наглости американского политического истеблишмента США встали на путь открытого военного противостояния, который способен привести к катастрофическим последствиям для всего мира. Сначала американцы подтолкнули к войне высших персон государства, приведенных ими в украинскую власть в результате государственного переворота. Они поставили им в качестве условия для сохранения этой самой власти провоцирование столкновения с Россией. Затем Запад приступил к открытому и форсированному вооружению Украины, что можно считать ничем иным, как объявлением войны России. Украинский президент Зеленский в интервью, которое он дал корреспонденту Би-Би-Си, напрямую заявил: «Мы эту войну начали гораздо раньше».В произнесенной им фразе ни для кого нет ничего нового. Как новое здесь воспринимается лишь открытое признание Зеленским того, что Украина начала войну гораздо раньше, чем Россия спланировала проведение военной операции на ее территории. «Именно для этого мы хотели вступить в НАТО», — уточнил Зеленский, тем самым, как бы, скрепив печатью утверждение о том, что войну с Россией начал именно он.

Для ведения боевых действий необходимо было оружие, которое Зеленский и его правительство попросили у Запада. В том же самом интервью президент сделал еще одно признание: «Мы говорили в кулуарах о поставках оружия». Так что, войну с Россией развязали на территории Украины США и НАТО, естественно, не напрямую, а руками Зеленского. Еще до проведения специальной военной операции нацистским украинским руководством планировалась вместе с американцами широкомасштабная война на Донбассе, которая должна была привести к массовому кровопролитию. Известна даже дата ее начала – 8 марта 2022 года. Документы, подтверждающие это, находятся сегодня в руках россиян. Задачей Россия по понятным причинам стало пресечение данного плана. Невзирая на все это, разнузданная западная пропаганда, тем не менее, выставляет Россию агрессором, а нацистское правительство Украины выводит в роли жертвы. Мне трудно сказать, как намеревается в будущем оправдывать себя Запад, но вместо того, чтобы проявить инициативу и выступить посредником в прекращении войны, он, напротив, всячески подстрекает украинских нацистов, вооружает их, подталкивая тем самым к самоубийству всей украинской нации. Это не война России с Украиной, это война Запада с Россией, которая в результате полнейшего безрассудства украинских политиков и какой-то части населения страны ведется на территории этого государства. Не существует низости и мерзости, под которыми не подписались бы украинские лидеры вместе со своими боссами. Обычной практикой стало уничтожение собственного народа ради того, чтобы по возможности взвалить затем обвинения во всем этом на российскую армию. Мировой общественности все еще не до конца понятны подлинные масштабы коварства, которое украинские националисты продемонстрировали в Буче и Краматорске, так как западные средства массовой информации освещают данные факты по принципу «эффекта перевернутого кадра» и выводят настоящих преступников в роли жертвы. 14 апреля прибывшие на космодром («Восточный») Путин и Лукашенко затронули и украинскую тему, причем, по поводу массовых убийств, совершенных в Буче, российский президент сказал: «Это такой же фейк, как наличие оружия массового поражения в Ираке, что стало поводом для вторжения в эту страну».

На Украине воюют не только украинские нацисты. Страна стала своего рода хабом для всех, борющихся против России. Если где-нибудь в мире обитали люди, воплощающие собой мусор и грязь, то все они сосредоточены теперь здесь и воюют с Россией. Один бог знает, представителей какого роду и племени нет среди наемников и добровольцев, включившихся в войну на Украине – европейцы и американцы, белые и цветные, молодые и взрослые, женщины и мужчины. Это понятно – Украина, словно мифический адамант, притягивает к себе все безнравственное и безответственное, отбившихся от рук авантюристов, отчаянных и безголовых… И да, сегодняшняя Украина жадно привлекает к себе одну из категорий современного политического спектра – псевдополитиков. На прошлой неделе там находились парламентская делегации Грузии и делегация «Единого национального движения». Обе объявили о своей поддержке нацистской украинской власти, и сделали это, естественно, порознь. Председатель грузинского парламента Папуашвили заявил: «Мы прибыли на Украину, чтобы выразить нашим украинским друзьям свою твердую поддержку. Мы не могли поступить иначе. Невозможно описать словами картину, которая предстала перед нами в Буче, Ирпени, Бородянке, Краматорске. Весь мир знает об этой жестокости. Россия должна завершить войну, уважать единство и территориальную целостность Украины, проявить уважение к выбору украинского народа. Грузия тоже помнит подобные истории во время войн в 90-е и 2008 году. Бомбежкам подверглись и наши города, потому мы вас очень хорошо понимаем».

Грузинское руководство громко возвестило нам с Украины эту «золотой истину», но не меньшую истину устами своего лидера Ники Мелия озвучило опять-таки с Украины и «Национальное движение: «Цель нашего приезда в Бучу заключается не только в том, чтобы просто сказать – то, что творит Россия, представляет собой геноцид, но и в том, чтобы укрепить нашу веру, ощущение единства и усилить эмоциональный настрой на то, что Украина непременно победит и таким образом победит цивилизация, свобода и значит, победим и мы. Очень тяжело видеть все собственными глазами. Сегодня Украина стала символом борьбы с дикостью, злом и жестокостью, но мы верим, что очень скоро она станет ярким символом победы над этой жестокостью, дикостью и злом». Таким вот образом, в унисон, согласованно и гармонично две эти, якобы, столкнувшиеся между собой мировоззренчески и идеологически не на жизнь, а на смерть силы воспевают и поддерживают украинский нацизм. После такого нетрудно, наверное, догадаться, почему дела в нашей стране буксуют на месте и ни на шаг не продвигаются вперед. Премьер-министр Ираклий Гарибашвили твердо заявляет нам, что он не присоединится к санкциям, учрежденным Западом против России, а в это же время председатель парламента спешит на Украину, чтобы выступить, придав словам более яркие антироссийских тона, чем это обычно делает «Национальное движение».

Отдельный предмет обсуждения – это невиданная политическая глупость, которую проявляют европейцы. Желание безмолвного рабства в американских руках и неслыханная ненависть к России настолько их ослепили, что они оказались готовы поступиться собственным государственным суверенитетом, своим национальным самолюбием и в целом благополучием своих граждан, лишь бы причинить России хоть какой-нибудь мизерный ущерб. Впрочем, как выясняется, в результате экономических санкций, учрежденных для Российской Федерации, сам Запад теряет больше, чем российская сторона. Британская газета Financial Times пишет: «Евросоюз подготовлен хуже, чем Россия, где стратегия президента Путина «Россия – это крепость» направлена на то, чтобы население в минимальной степени ощутило на себе воздействие санкций». Европа испытывает не только экономические и энергетические, но и серьезные ментальные и психологические проблемы. Прямым текстом об этом заговорил даже Папа Римский Франциск: «Классификация беженцев происходит в зависимости от войн и того, из какой страны они прибыли – развитой или неразвитой. Мы стали расистами. Да, мы расисты, и это очень плохо».

После того, как на Украине вооруженные силы, в особенности, батальон «Азов», не вняли призыву российского командования сложить оружие, чтобы сохранить людям жизнь, специальная военная операция перешла в фазу войны. Атаки российской армии приобрели гораздо более интенсивный характер. Поначалу Путин сделал следующее заявление на этот счет: «Я часто слышу вопросы, а можно ли побыстрее? Можно. Это зависит от интенсивности боевых действий, а интенсивность боевых действий, к сожалению, так или иначе связана с потерями. Наша задача — достичь всех намеченных целей, минимизируя эти потери. И мы будем действовать ритмично, спокойно, по плану, который изначально был предложен Генеральным штабом». Такова была первоначальная позиция российского главнокомандующего. Он хотел провести операцию при минимальных потерях с обеих сторон, однако вслед за объявлением коллективным Западом о решении воевать до тех пор, пока будет жив последний украинский нацист, и намерении в неограниченном количестве завозить сюда оружие, обстановка поменялась И проявилось это именно в росте интенсивности боевых действий, о которой говорил российский президент. Военная операция, как мы уже сказали, переросла в войну. И это спровоцировал Запад. Напомню вам слова европейского чиновника высокого ранга Жозепа Борреля: «Все зависит от поставок украинцам оружия. Судьба войны будет решена не посредством санкций, а на поле боя».  Россияне сейчас захватывают и захватывают в плен военных, которые рассказывают об ужасной обстановке, царящей создана в украинской армии и на Украине в целом. Суть же в том, что на территории Украины началась теперь настоящая война. Это пока еще не война мировая, но она недалеко от нее отстоит…

Войны – самое страшное зло, сопутствующее истории человечества, но как это ни удивительно, именно они придают стимул и энергию его развитию. Именно войны рассматриваются как водоразделы, создающие предпосылки для новых эпох, нового мирового порядка и способствующие длительным периодам международной стабильности. Война, которая идет на украинской территории между коллективным Западом и Россией (при условии, что она не перерастет в ядерное столкновение и не приведет в общемировой катастрофе в целом), заложит на обломках старого миропорядка фундамент для нового мирового порядка. Каким будет этот новый миропорядок и какое конечное лицо обретет в результате наш мир, пока сказать трудно. Но одно уже совершенно ясно: мир не сможет быть и не будет однополюсным. Идущая на территории сегодняшней Украины война похоронит былое величие Штатов, как и их вековое стремление к мировому господству.

Валерий Кварацхелия

P. S. Каким бы странным это ни показалось, но не вызывает сомнений тот факт, что Соединенные Штаты не удовлетворены очевидным военным столкновением с Россией и параллельно навязывают войну и Китаю, что выдает их беспомощность и свидетельствует о полной агонии. Речь идет даже не о президенте Байдене, состояние здоровья которого, судя по всему, с каждым днем ухудшается, дело касается целиком всей американской государственной системы, институций и правящей элиты. Несмотря на протест официального Китая, делегация Конгресса США посетила Тайвань. В ответ на этот провокационный и безответственный визит Китай объявил 15 апреля о проведении военных учений в районе, восточней Китайского моря. Командование восточной зоны Народно-освободительной армии Китая разместило в морском и воздушном пространстве Китайского моря и вокруг острова Тайвань военные корабли, бомбардировщики, истребители и другие силы, поставив задачу многоцелевого военного патрулирования и проведения учений. А это уже означает возникновение угрозы для всего человечества. То, что творят сейчас США – это явное и циничное провоцирование третьей мировой войны, которая может поставить точку существованию всего живого на нашей планете. Это не просто вызов, но и целенаправленное формирование условий, при которых сверхдержавы – Россия и Китай, вместе с США, Евросоюзом и НАТО окажутся вовлечены в войну. Нетрудно догадаться, чем это обернется и может закончиться для всего мира и для человеческого племени как такового. Здесь же следует принять во внимание очень примечательное заявление, которое сделал председатель Объединенного комитета начальников штабов США, генерал Марк Милли: «В нестабильном мире вероятность конфликта между сверхдержавами возрастает. Для США главным геостратегическим вызовом остается Китай, так как им принято решение развивать свой военный потенциал, с тем, чтобы к 2027 году захватить Тайвань».

Похоже, дело и вправду идет к тому, что напророчил 35-й президент США Джон Фицджеральд Кеннеди: «Либо человечество покончит с войной, либо война покончит с человечеством!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь