Домой Рубрики Политика Хорошенько разберитесь, кто стоит на пути завершения

Хорошенько разберитесь, кто стоит на пути завершения

Скажите спасибо собственной партии и лично Иванишвили!

Хорошенько разберитесь, кто стоит на пути завершения

Уже который год Грузия живет от выборов до выборов. Затем, как правило, начинается протест проигравшей стороны, требование внеочередных выборов, беготня в резиденции послов европейских стран и Америки – дескать, поддержите нас, они не выполняют ваши указания, мы, мол, лучше будем выполнять (должны же чем-то обосновать, что они лучше). И никто, абсолютно никто не помнит о рядовых гражданах, тех людях, которые пришли на выборы и проголосовали. Кто-то из них взял деньги (некоторые – у обеих сторон), кто-то сделал выбор, из страха потерять работу, а кто-то искренне, в надежде на будущее страны, исходя из собственного мнения, отдал голос за ту или иную партию.

Не стали исключением и нынешние выборы. Только с тем отличием, что оппозиция упрямо хочет прийти к власти. Главной причиной  (как говорят кулуарно) является то, что в «демократическом» государстве через восемь лет обязательно должна поменяться власть. Оказывается, именно поэтому в 2012 году был «отправлен» из власти Саакашвили, и теперь пусть «Мечта» сама соизволит уйти. Кстати, никто не говорит, что выборы были сфальсифицированы и в 2012 году, и «Мечту» реально поддержало гораздо больше людей. Однако победившая команда не стала до конца это выяснять. Между тем, на их месте Саакашвили потребовал бы пересчета голосов и проведения повторных выборов, чтобы отхватить более жирный кусок.  Признавать поражение в выборах  Саакашвили не хочет, и, соответственно, не хочет «Национальное движение». Да, именно они, остальные же партии, хоть и взяли немного голосов, но выбрали в качестве локомотива «националов», выстроились вагонами и готовы упасть в пропасть. А вот «националы» хотят любой ценой вернуться к власти, и будьте уверены, пойдут на гораздо большее, нежели пошли в свое время. Только на сей раз они упакуют все это лучше, максимально «почистив» ряды, вернут братьев Ахалая, вернут Мухадзе, Адеишвили и всех, кто тогда создал систему. А эта сегодняшняя оппозиция будет у Миши мальчиками на побегушках. Запад внеочередные выборы открыто не поддержал. Евросоюз признал, и посол Америки (после того, как на нее плохо посмотрели из Госдепа) публично сказала: выборы состоялись с погрешностями, но, в конечном итоге, справедливо. Однако реально у нас картина другая…

Келли Дегнан
Келли Дегнан

Посол Соединенных Штатов Америки в Грузии Келли Дегнан принадлежит к лагерю Джо Байдена. Значит, она – оголтелый либерал, и ей не терпелось, чтобы Дональд Трамп проиграл выборы. Тот Трамп, который с трибуны ООН сказал: Америка больше никого не станет учить, как жить. И она хотела, чтобы выиграл тот Байден, который уже отметил: Америка вернулась и готова руководить миром. Именно упрямство и категорическое требование Дегнан виноваты в том, что мы изменили Конституцию и изменили таким образом, что в любой момент, после выборов, та же Америка будет трактовать ее так, как захочет. Сто процентов рядовых граждан по сей день так и не поняли,  по какой системе считаются пропорциональные голоса, что означает т.н. затвор, в результате которого,  от 61 прошедшего по списку «Мечты» депутата осталось 60. Зато «Национальное движение» представлено 36 депутатами, и эту реальность в 2012 году «националы» не могли увидеть даже в самом смелом сне. После совместных встреч с представителями оппозиции посол Америки на сей раз встречается с лидерами по отдельности. Как нам сказали, оппозиционных лидеров, входящих  в резиденцию посла, обыскивают до ниточки, проводят через металлодетектор. И это только потому, чтобы кто-то не пронес записывающее устройство, а потом не поднял шум – дескать, вот, пожалуйста, госпожа Дегнан реально нас поддерживает и только и ждет, когда Байден займет президентское кресло, а потом и досрочные выборы не за горами.

Именно Америка Байдена старается оставить в парламенте только «Грузинскую мечту», чтобы потом у нее была возможность назначить внеочередные выборы. Эта Америка публично поддерживает проведенные выборы, а кулуарно…

Хорошенько разберитесь, кто стоит  на пути завершения

По уточненной информации, лидеры «Мечты» ведут переговоры с теми людьми, которые находятся в нижней части парламентского списка оппозиционных партий. Если лидеры отказываются войти в парламент, последующий номер списка тоже должен быотказаться, и, как нам сказали, многие из них согласились занять депутатские места. Информация просочилась, и сейчас заговорили, что оппозиционные партии собираются обнулять парламентские списки. Однако это (а также совесть) совершенно не мешает им в получении бюджетного финансирования. Да, десятки миллионов лари  должны ежегодно перечисляться на счет оппозиционных партий, и, если кто-то полагает, что, в случае отказа от мандатов, они останутся голодными, то очень ошибается.  Снова Григол Вашадзе за председательство партии будет получать 5 тысяч лари, столько же – Шалва Нателашвили, также другие, и… Нижнее звено партии никого  не интересовало и не интересует, в противном случае, они не решили бы обнулять список, не согласовав с этими людьми. Нас тоже не спрашивают, хотим ли мы финансировать из бюджета оппозицию, находящуюся в режиме бойкота, и вообще, хотим ли финансировать партии деньгами государственного бюджета. Соизвольте, господа, снять с себя финансирование, и если меня, рядового избирателя, вы убедите, что ваша программа лучшая, то я вам пожертвую сумму, и существуйте на нее. Если убедить не сумеете, то не пожертвую, т.е. вам не верю, не хочу, чтобы вы  были во власти, и почему вы берете заплаченные мной деньги?

Факт, что, если Трамп потерпит поражение, в Америке победит либерализм, и те, кто верят, что либералы позволят 80-летнему Байдену принимать ключевые решения, очень ошибаются. Именно от имени либерализма обрекут страны, подобные Грузии – по их проекту, стран с населением менее 10 миллионов вообще существовать не должно. Повторяем: несмотря на то, что  Келли Дегнан назначил в Грузию именно Трамп, она не скрывала своего благорасположения в отношении либерального лагеря и открыто его поддерживала. Наверное, помните также, какие отношения были у Михаила Саакашвили с Байденом в период правления «националов», и как из-за проведения либеральных идей американцы всячески поддерживали Мишу. Как раз тогда созрела идея разработать законопроект о легализации однополых браков в Грузии, однако он не прошел. И не прошел по единственной причине – сменилась власть, и новым хватило ума не опозориться. А вот «националы» и опозорены были, и совесть их совершенно не мучила из-за того, что они сотворили в течение 9 лет. Но на этих выборах, тем не менее, им удалось привлечь на свою сторону более полумиллиона человек. . Сколько бы не обманывали себя сторонники «Мечты», мол, Гахария обещал и покончил с «националами», реальность иная. Если  в прошлом парламенте у «националов» было 7 депутатов, теперь у них 36, и это называется, покончить?! Сколько депутатов у вас было в прошлом парламенте, и сколько их сейчас? Хорошенько разберитесь, кто стоит  на пути завершения, и кто  на пути восхождения. Когда выясните, скажите спасибо собственной партии и лично Бидзине Иванишвили, это целиком и полностью их заслуга.

Ведь факт и то, что из государств Закавказского региона больше всего представителей ЛГБТ именно в нашей стране. Больше всего мы защищаем их права, и только в Грузии они смеют высказывать претензии на проведение гей-парадов. С уверенностью можем сказать, что это крыло в будущем еще более усилится, и 4-летний период передышки президентства Трампа выйдет нам всем носом. Да, мы против ЛГБТ пропаганды, против их парадов и имеем на это право. Беда в том, что у нас это право отбирают, не оставляют, и, если речь идет об агрессии, самыми агрессивными являются именно т.н. либералы. От имени либерализма пережгли половину Америки, от имени либерализма наступают на Трампа и от имени либерализма же предадут огню наши естественные права и традиционные ценности.

С конца ноября все позиционные партии получат финансирование из бюджета, наплюют на желание своего избирателя и спокойно будут ждать, когда из Америки поступит строжайшее указание о повторном проведении выборов.  Потом уже не нужно будет заламывать руки, поскольку повторные выборы назначат для передачи власти. Это та горькая реальность, в которой мы живем, и, судя по всему, нам не под силу что-либо изменить.

Бесо Барбакадзе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь