Домой Новости Мир Украина делает все для того, чтобы Грузия ввязалась в войну

Украина делает все для того, чтобы Грузия ввязалась в войну

В украинской прессе продолжают публиковать антигрузинские статьи, в которых строго критикуется грузинская власть.  Характер публикаций нередко не только критический, но и оскорбительный – якобы главным виновником всего, что сейчас происходит в Украине, является Грузия.

«Несколько стран не присоединились к санкциям. Это: Китай, Объединенные арабские эмираты, Саудовская Аравия, Египет, Алжир, Индия, Индонезия, Израиль, Турция, Молдова, Казахстан, Грузия и несколько десятков маленьких и далеких стран в Азии,  Африке и Латинской Америке, да, хотя бы грузины. На протяжении 30 лет независимости Грузии единственной страной, с которой грузины находятся в постоянном конфликте, являлась Россия, но и это их не останавливает. В течение этих 30 лет количество российского бизнеса и российских денег в экономике Грузии только растет. По объему Российская Федерация в Грузии второй инвестор после Нидерландов, но даже среди голландских компаний большинство реально российские. Вместо того, чтобы  чтоы снять с шеи русский ошейник, Грузия решила его еще больше затянуть», — пишет одно из украинских изданий. В различных изданиях  еще более неприкрыто пишет, что «мы, грузины, является шавками русских, мы, грузины – пособники русских, мы, грузины , обогащаем русских…». Самое возмутительное то, что грузинская оппозиция этим заявлениям аплодирует –дескать, да, это так, мы, грузины, самые плохие и противные, если бы у власти был Саакашвили. Мол, ве было бы иначе…

Между тем, иногда кажется, что, если бы у власти был Саакашвили, Грузия стала бы военным полигоном, и вопрос существования на свете грузин оказался бы под сомнением.

Следует отметить, что это украинское издание молчало, кгогда лиц, осужденных по различным статьям Уголовного кодекса Грузии. в Украине назначали на высокие должности. Ни одно изданий не писало: мол, вот, Михаил Саакашвили у нас на высокие должности, наш гражданин, грозится другому суверенному государству свержением, вмешивается в процесс выборов другой страны, планирует акции, хочет устроить государственный переворот. Да, об этом никто не говорил, и никто Мишу не критиковал. Зато укоряли нас, когда по первому же призыву мы не взяли в руки оружие и не развязали войну с Россией. По правде говоря, сначала даже подумалось, что украинцы не знали жестокости войны, то есть события 2014 года не были достаточно восприняты, и потому нам твердят, чтобы мы воевали вместе с ними. А сейчас, когда воочию видят, что несет в виде жизней людей война, по идее. Они должны были бы молиться за мир, мир во всем мире. Но нет – не проходит и недели, чтобы какой-нибудь украинский (и другие) высокий чин не требовал, чтобы мы тоже воевали.

Этот призыв звучит так отвратительно, что его опротестовал даже главный идеолог «националов» Ника Гварамия…

Так вот, плохое, написанное в украин6ской прессе и социальной сети, радует многих грузин. Более того, все написанные в социальной сети оскорбительные фразы с большим усердием «перетаскиваются» со «стены на стену» и даже похваляются этим – вот, дескать, мнение украинцев совпадает с моим, мы, грузины, никуда не годны. Да, грузины пишут, что мы негодны ни на что. Украины лучше нас, и не только украинцы. И это те люди, которые при первом же выстреле так будут драпать из Грузии,  что мы долго не сможем найти. Как и раньше бежали и как сбегут в будущем, чтобы спасти себе жизнь, а затем приехать и господствовать над оставшимися… Согласно информации, распространенной в социальной сети, жертвой российско-украинского военного противостояния стал еще один грузин – Вахтанг Загашвили, который воевал под российским флагом.  С уверенностью могу сказать, что определенная категория людей Шаха Аббаса, Темур-Ленга и Мурвана Глухого не упоминает так, как Загашвили. Они радуются, что украинцы убили грузина, и радуются потому, что этот грузин воевал на стороне России. И никто , вообще никто не думает о том, что в свое время родители Загашвили убежали отсюда от голодной смерти, что нашли приют в России, что вырастили сына, который вторую родину защищал с оружием и пожертвовал сбой. Очень интересно, если родственники Загашвили захотят похоронить его здесь, в Грузии, что эти люди сделают? Встретят в аэропорту и не дадут самолету возможности приземлиться? Или почему все уверены, что Загашвили убили украинцы? Может, это сделал воюющий на стороне украинцев грузин, и грузин пролил кровь грузина?! Хотя бы сейчас, господа, вы понимаете, до чего мы дошли от подстрекательства идти на войну и пропаганды  еще тысячи глупостей? Даже представить себе нельзя, насколько вероятна возможность того, что в чужой войне грузины могут друг друга убивать.

Оппозиция и ее «паства» часто повторяют, что Украина – один из наших стратегических партнеров и самый большой друг. Но дружбу мы знаем иной, друг не ударит ножом в спину, и таким ударом было сначала назначение Саакашвили, потом Адеишвили и теперь Лорткипанидзе на ответственные посты. Тем более,  что действующий президент Украины и его предшественник прекрасно знали, что этой тройке (не говоря уже об остальной мелочи)  в Грузии доказали и присудили сроки на тяжкие преступления. Не учли. Да что там, не учли, на прошлой неделе даже сказали, что мы занимаемся пропуском контрабандного товара. Реально Украина делает все, абсолютно все, чтобы Грузия ввязалась в войну, и тут появилась еще одна горячая точка.

Видимо мы не ошиблись, написав в прошлом номере в действующей в России пятой колнне. О той пятой колонне, которая не хочет потепления российско-грузинских отношений, и, как только появилась такая возможность, побудили Анатолия Бибилова кричать – мол, провожу референдум, мы должны присоединится к России. Тот же Бибилов уже во второй раз сейчас раскричался, мол, исключаю второй фронт на Кавказе, поскольку в таком случае Грузия второй и третий фронт полуит в лице Южной Осетии и Абхазии. Это тогда как со стороны Абхазии заявления не было, но Бибилова подстрекали, и он все равно сказал. Сказал во второй раз и сказал именно того, когда стало нужно пятой колонне в России.

Вернемся к медиа. Последние две недели грузинские оппозиционные каналы на речь накладывают украинские титры и в таком виде пускают в эфир. В основном, это отмечается в комедийных шоу. В комедийных шоу (почему политические передачи называются комедийными шоу, а бездарные шутки – юмором, это тема отдельная) даже появилась военная форма, то есть, актеры шоу выряжены в военную форму. Дескать, мы поддерживаем Украину, хотим на войну, но власть наша не годится. Господа, хорошенько задумайтесь и поймете, что наряжение клоуна в военную форму в Украине себя не оправдало, и сомнительно, что оправдает в Грузии. Поэтому думайте о ст ране, а не о том, чего и как хотят наши партнеры. Не то для вас реально ни сейчас, ни потом ничего не изменится… Придворные шуты оппозиции перейдете в шуты царского двора.

Еще одно – спикер украинской Рады приглашает председателя парламента Грузии в Бучу – мол, должен тебе на месте показать, что творится, приезжай. Оппозиция тут же достала шашки наголо – дескать, Папуашвили должен поехать. Но поставим простой вопрос: если в стране, находящейся в состоянии войны, с целью провокации на Папуашвили будет осуществлено нападение, будет ли это предпосылкой ввязывания Грузии в войну? Разумеется, будет, поскольку нападение на первого парламентария парламентской страны автоматически означает нападение на страну, и затем Запад опять вытрет руки об Россию, мол, в этом они виноваты. Кто-то спросит, почему тогда нападение не осуществляется на европейских лидеров? Потому, господа, что, если бы у европейских стран было бы желание ввязаться в войну, они и так бы ввязались. Для Запада главное, чтобы страны, подобные Грузии, столкнулись с Россией,  чтобы Россия с ними воевала. А потом выйти и выразить обеспокоенность и возмущение. Пожалуют и немного финансовой помощи, как недавно миллиард для украинских беженцев. Между тем, официально ущерб Украины только в экономическом направлении уже составляет несколько сотен миллиардов.

Леван Габашвили

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь