Домой Новости Грузия С момента начала войны на Украине американская сторона предложила Грузии многомиллиардный пакет...

С момента начала войны на Украине американская сторона предложила Грузии многомиллиардный пакет для укрепления обороноспособности

«Вчера один из представителей радикальной оппозиции Георгий Вашадзе сделал интересное заявление — «по моей информации, с момента начала войны на Украине американская сторона предложила грузинской стороне многомиллиардный пакет для укрепления обороноспособности». По его словам, эта помощь включала в себя переподготовку грузинских пилотов наряду с украинскими пилотами.

Интересно также, что Вашадзе назвал основным механизмом поставок оружия в Грузию так называемый лендлиз. На примере Украины мы очень хорошо знаем, что утверждение и введение в действие лендлиза занимает несколько месяцев, а это означает, что в условиях инициирования «лендлиза» у России было бы достаточно времени, чтобы полностью оккупировать Грузию до начала поставок американского оружия. А до этого грузинским солдатам пришлось бы ввязываться в неравное противостояние с имеющимся (скудным) ресурсом». 

Об этом говорят члены парламента страны Субари, Мачавариани, Хундадзе и Кавелашвили в своем заявлении от 29 сентября.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь