Домой Новости Грузия Спасение Европы и на этот раз зависит от России!

Спасение Европы и на этот раз зависит от России!

Свежие побеги так называемой перестройки

Многих в данный момент волнует вопрос: кому на руку взорвать Запорожскую АЭС?

Версии  высказываются  разные, но  для  начала внимательно посмотрите на карту. Не остается ни малейших сомнений, что взорвать ее означает обрушить радиационный ад на голову не только Украины, но и России  вместе со  всей  Европой. То есть, если б кто-то и хочет  взорвать крупнейшую на европейском  континенте атомную электростанцию, то это могут быть только Соединенные Штаты Америки – больше некому. Заставить совершить это зло русских американцы не сумеют никак, поскольку они не контролируют российское руководство. А вот на Украине им удалось привести к власти силу, которая напрямую управляется из Вашингтона. Если Россия проявляет заботу о русских и других проживающих на ее территории народах, то украинской власти судьба украинского народа, как говорится, абсолютно по барабану, потому что это не есть власть украинского народа, это часть власти Соединенных Штатов, точнее, ее органичное продолжение.

Украинская власть безоговорочно выполняет задания США, потому если из Америки ей будет поставлена задача взорвать Запорожскую атомную электростанцию, Зеленский со своей фашистской хунтой при первой же возможности не задумываясь ее взорвет.         

Другой вопрос, по каким мотивам спецслужбы США способны поставить ему подобное задание? Взрыв спровоцирует такой масштабный кризис и в России, и в Европе, что после него Штатам станет намного легче установить полную политическую и экономическую гегемонию над этим сложным и своенравным регионом. Специалистам по истории известны прецеденты подобных деяний со стороны американцев, или, говоря иными словами, для американцев это не новшество, а уже апробированный метод. В частности, есть подозрение об их причастности к Чернобыльской катастрофе 1986 года, которая, не говоря уже о трагедии всего Советского Союза и миллионных человеческих жертвах, имела разрушительный политический резонанс. Чем же был Чернобыль – несчастным случаем или диверсионным актом? Анализируя деятельность американского политического истеблишмента, я бы не постеснялся поставить вопрос под таким углом, даже если б никто другой ничего до меня об этом не говорил. Однако на эту тему выдвигались не только убедительные политические предположения, но и немало было сказано в плане научного обоснования данной версии, от которой у кого угодно волосы на голове встанут дыбом. Потому проследите, пожалуйста, за ходом рассуждений, которые я вам предлагаю. В них заложен ответ на некоторые вопросы.

«Непрерывные атаки Киева на Запорожскую атомную электростанцию подтверждают безумство западной цивилизации, причем, в таких масштабах, когда она способна для достижения политических целей использовать даже ядерную катастрофу. Тут мы подходим к одному из главных выводов: то, что они пытаются сделать сегодня, наводит на подозрение, что, возможно, они уже проделывали это в прошлом».

Автор цитаты – ведущий сотрудник Национального института ядерных исследований Александр Одинцов. Согласно его утверждению, именно в год той страшной аварии «какими-то силами» на Чернобыльской атомной электростанции был начат эксперимент, представлявший высокую степень риска. Согласитесь, это крайне подозрительное обстоятельство с учетом того, что Советский Союз к тому времени уже вошел в роковое поле, называвшееся «перестройкой», которую затеял Михаил Горбачев. Тогда никто не ведал, но теперь-то мы знаем, синонимом чего стал впоследствии этот введенный Горбачевым политический термин. Он стал синонимом целенаправленного разрушения Советского Союза и всей социалистической системы. Почему же не допустить при подобных обстоятельствах, что начало эксперимента высокой степени риска на громадной атомной электростанции было органической частью всего огромного политического эксперимент, который должен был привести страну к развалу? Тем более, в Центральном Комитете Компартии Советского Союза был спланирован не только этот роковой эксперимент. Там же были решены и осуществлены все узловые кадровые назначения на Чернобыльской атомной электростанции (речь не о том, что назначение персоналий на высокие должности происходило в Центральном Комитете партии, а о том, что на позицию главного инженера был назначен человек (Николай Фомин), кандидатуру которого не поддерживал никто, кроме ЦК партии – большинство не только считало его неподходящим этой должности, но и было в полном недоумении, так как он даже не являлся специалистом ядерной отрасли).

Александр Одинцов перечисляет пятнадцать шагов, последовательное преодоление которых и привело к тому, что разразилась эта ужасная трагедия. Когда на гигантской электростанции делались шаги, порождавшие не менее громадные вопросы, за стенами станции уже вовсю шел разрушительный для государства политический и экономический процесс под названием «перестройка». Разве не дает сказанное оснований для поиска следов целенаправленного преступления в этой аварии? Об этом поговаривают многие специалисты, а уже упомянутый автор Александр Одинцов открытым текстом говорит обо всем этом, как о преступлении: «Анализ действий персонала и главное – сопутствующих им обстоятельств вскрывает жуткую картину тщательно замаскированного преступного замысла, который, собственно, и был причиной аварии».

По оценке специалистов стоимость Чернобыля составляла от 300 до 360 миллиардов долларов, а чернобыльской аварией России, Украине и Беларуси был на тот период нанесен ущерб в размере 500 миллиардов долларов. Если в деле будет установлено и начнет фигурировать имя диверсанта, то по сегодняшнему курсу перечисленные республики вправе потребовать в качестве репарации выплату одного триллиона долларов. Впрочем, это уже другая сторона вопроса.

Еще один исследователь чернобыльской катастрофы, украинский физик и специалист по ядерной энергетике Николай Кравчук пишет: «Это было гениально спланированное преступление. Главным творцом чернобыльской катастрофы стал человек, которого считают архитектором разрушения Советского Союза. Взрыв реактора был запланирован заранее в горбачевском Центральном Комитете КПСС, а вину очень ловко перенаправили на персонал электростанции».

В том, что чернобыльская трагедия далеко не случайный факт, нетрудно убедиться, окинув мимолетным взглядом историю известных инцидентов, имевших место на атомных электростанциях и аналогичных с ними объектах.

11 марта 2011 года страшная авария произошла на японской атомной электростанции Фукусима, которая стала самой масштабной после чернобыльской катастрофы. Однако следует учесть, что на станцию обрушилось цунами силой 9 баллов по шкале Рихтера. Масштабы остальных аварий выглядят следующим образом:

1.Токаймура (Япония, 1999 г.). 2 погибших, 70 раненых;

2.Три-Майл-Айленд (США, 1979 г.). Не сработала система охлаждения, что привело к перегреву реактора, но катастрофы изначально удалось избежать;

3.Гояния (Бразилия, 1987 г.). 4 погибших, 245 раненых;

4.Атомная подводная лодка К-19, Атлантический океан (Советский Союз, 1961 г.) 28 погибших;

5.Уиндскейл (Англия, 1957 г.). 200 раненых;

6.Реактор SL-1 (США, 1961 г.). 5 погибших;

7.Юкка-Флэт (США, 1970 г.). 2 погибших, 86 раненых.

А теперь сравните эти масштабы с невообразимыми масштабами чернобыльской катастрофы, и вы получите еще один серьезный аргумент в пользу того, что чернобыльская авария была заранее спланированной трагедий с целью развала Советского Союза.

Отталкиваясь от этого, нетрудно догадаться, как мыслят и какие цели преследуют боссы США, дающие задание на взрыв Запорожской атомной электростанции ими же самими нанятой власти, которая стоит во главе сегодняшней Украины. Попутно с этим заданием Америка обеспечивает ее вооружениями, финансами, информационно-разведывательными данными. Этим оно стремится, если не списать, то, во всяком случае, отсрочить решение собственных внутренних проблем. А европейским странам, России и Украине готовят катастрофу такого масштаба, которая заставит их встать на колени перед Соединенными Штатами и безоговорочно признать их гегемонию. Сколько россиян, украинцев и европейцев будет принесено в жертву в случае реализации этого грязного замысла, волнует американскую политическую элиту и президента Байдена точно так же, президента Трумэна и его администрацию волновали судьба и численность мирного населения, погибшего в Хиросиме и Нагасаки.

Приходится надеяться лишь на то, что Россия располагает надежными средствами для защиты Запорожской атомной электростанции и избавления населения нашей планеты от новой атомной катастрофы. Однако непреложный факт, что американская гнусность в ходе так называемой перестройки будет еще не раз угрожать человечеству своими свежими ростками.

Случилось так, что спасение поглупевшей Европы, которая настолько порабощена Соединенными Штатами, что сама себя подталкивает к роковой черте – быть или не быть, в очередной раз зависит от России. Впрочем, никто спасибо ей в будущем за это не скажет, так же как сейчас не говорит слов благодарности за то, что в двадцатом веке она однажды уже спасла Старый континент – от европейского фашизма. То, что подобное поведение связано с безумием, сегодня, наверное, догадываются все. Но вот что является движущей силой этого сумасшествия, понять не так-то просто. Хотя когда-нибудь и этому явлению наверняка будет найдено правильное объяснение, потому что если взять за основу то, что несколько веков назад сказал великий Уильям Шекспир, «у каждого безумия есть своя логика».

Валерий Кварацхелия

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь