Глава испанского филиала немецкого концерна Siemens Агустин Эскобар погиб при падении вертолета близ Нью-Йорка, пишет New York Post со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
Летательный аппарат рухнул в реку Гудзон у города Джерси-Сити, расположенного напротив Манхэттена, примерно в 15:17 (22:17 мск) в четверг.
«Глава испанского ответвления технологической компании Siemens и его семья были опознаны в качестве жертв падения злополучного вертолета в Гудзон. <…> В результате катастрофы <…> погибли президент и генеральный директор Siemens в Испании Агустин Эскобар, его жена и их трое детей», — говорится в публикации.
По данным источников издания, пока не опознано тело пилота.
Комиссар полиции Нью-Йорка Джессика Тиш сообщала, что на борту находились шесть человек: пилот, двое взрослых и трое детей. При этом четверо погибли сразу, двое — в больнице.
Источник: РИА Новости