Домой Рубрики Общество Сборище и вой русофобов

Сборище и вой русофобов

Сборище и вой русофобов

Недавно, 23 августа, мы стали свидетелями антироссийского воя и истерики, устроенных в украинской столице Киеве представителями более 40 западных стран. Да, именно воя, гавканья и коллективного антироссийского галдежа, в котором, как это ни печально, приняла активное участие и Грузия. Пишу «печально», потому что таким своим поведением мы бездарно и впустую размениваем авторитет страны и крайне затрудняем даже теоретическую возможность возвращение утраченных территорий.

«Крым – это территория Украины», «Россия – агрессор и оккупант», «Крым должен быть возвращен Украине, в противном случае мы учредим коллективные санкции против России» и далее в том же духе выкрикивали лозунги собравшиеся на сходку в Киеве ораторы.

Немедленно возникают вопросы: во-первых, получается, что участники сборища либо ничего не слыхали об истории Крыма, либо прекрасно владеют фактами, но намеренно строят из себя идиотов. И второе, если Россия агрессор, тогда как же нам прикажете называть вероломных хозяев агрессивного блока США-НАТО – так сказать, подлинных виртуозов и классиков политики агрессии и насилия? Тут невольно на ум приходит проверенная временем народная мудрость: «Врать не устать, было б кому слушать.»

Что же касается санкций, то остается лишь искренне удивляться, если кто-то всерьез полагает, будто ими можно запугать народ, перенесший в годы войны жестокую блокаду Ленинграда и другие ужасы? На их фоне все эти угрозы выглядят просто смехотворно!

Господа, участники киевского сборища! Поймите, наконец – Крым никогда не был собственностью украинцев. В годы татаро-монгольского господства там обосновались татары, которые в 1443 году, после развала Золотой Орды, основали на этих землях Крымское ханство. А еще через столетие Крымское ханство, как и все северные территории Черного моря попали под турецко-османское владычество.

В результате побед, одержанных в русско-турецких войнах второй половины 18-го века, Крым и прибрежные территории Черного моря перешли в 1783 году в руки царской России. Эти территории называли сначала Малороссией, затем Новороссией, а после октябрьской революции 1917 года они получили название Украина – такова историческая правда.

В дар вновь созданной Украинской Советской Республике Ленин передал территории Луганска и Донецка, населенные преимущественно этническими русскими, а в конце 1939 года Сталин присоединил сюда Львовскую область и Тернополь. A

В 1954 году торжественно было отмечено 300-летие воссоединения Украины с Россией. Если точнее, в 1654 году к России присоединилась небольшая территория в устье Днепра – Запорожская Сечь. По площади она, тем не менее, вдвое превосходила нынешнюю Запорожскую область.

Так вот, в честь 300-летия воссоединения с Россией сумасбродный Никита Хрущев взял и, словно это было свадебное кольцо, подарил Крым Украине. Таковы исторические факты, которую вы, участники Киевского форума, и ослепленные вашей пропагандой люди, в том числе и грузины, обязаны знать.

Населенная украинскими казаками и управляемая ими маленькая Запорожская Сечь благодаря беспримерным усилиям России расширилась и окрепла в последствии так, что население ее превысило 50 миллионов человек, а площадь – полмиллиона квадратных километров.

Однако вместо спасибо, украинские вожаки, подкупленные и отравленные США и Западом, продемонстрировали миру классический пример неслыханной исторической неблагодарности – они слились в объятиях с США и Западом, предательски вонзив нож в спину России. Естественно, русские подобной измены Украине не простили и через 60 лет после сделанного щедрого подарка – в 2014 году – вернули Крым себе.

Это подлинная история вопроса, и ее обязаны до конца осознать как хозяева киевского сборища 23 августа, так и, в целом, все представители международной общественности.

В завершение позволю себе напомнить правителям Грузии: никаким партнером и другом Украина нам не является, так как она не просто приютила разыскиваемого грузинским правосудием Саакашвили, но и не постеснялась выдвинуть его на высокие должности. При подобных обстоятельствах грузинская власть, призванная защищать достоинство страны, должна была бы вообще приостановить дипломатические отношения с Украиной, а вы…

Гиви Гурешидзе,
доктор исторических наук, политолог, Кутаиси

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь