Домой Рубрики Экономика Сбербанк стал выдавать кредиты под 0% на зарплату клиентам других банков

Сбербанк стал выдавать кредиты под 0% на зарплату клиентам других банков

Сбербанк стал выдавать кредиты под 0% на зарплату клиентам других банков

Сбербанк начал выдавать кредиты под 0% на зарплату компаниям, которые ранее не были клиентами банка. Об этом сообщил зампредседателя правления Сбербанка Анатолий Попов.

По словам Попова, такая схема кредитования разработана совместно с Минэкономразвития и ФНС помогает учитывать обращение потенциального заемщика по кредиту под ноль процентов в различные банки.

«Этот механизм отработан, и с понедельника мы уже начали прием заявок от не наших клиентов, уже 20 кредитов выдано», — сказал Попов.

По данным Сбербанка, с момента запуска программы беспроцентного кредитования в банк обратились более 9 тысяч компаний, 2,5 тысячи предприятий уже получили такие кредиты, а свыше 160 тысяч сотрудников этих компаний получили зарплаты.

Как сообщало EADaily общий объём беспроцентных кредитов представителям малого бизнеса на поддержку занятости, выданных российскими банками, уже составил около 4 млрд рублей. Напомним, для поддержания занятости правительством РФ была запущена программа по выдаче беспроцентных кредитов на выплату зарплаты предприятиям из наиболее пострадавших отраслей. Объем кредита рассчитывается исходя из одного минимального размера оплаты труда на каждого сотрудника в штате компании.

https://eadaily.com/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь