Домой Новости Грузия Саломе Зурабишвили: Антизападная риторика продолжается в то время, когда в адрес России...

Саломе Зурабишвили: Антизападная риторика продолжается в то время, когда в адрес России тишина

Саломе Зурабишвили

Все прекрасно видят, что антизападная риторика продолжается в то время, когда в адрес России тишина, — заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили.

Президент зачитала заявления, сделанные в разное время председателем «Грузинской мечты» Ираклием Кобахидзе и исполнительным секретарем Мамукой Мдинарадзе, и отметил, что когда звучат обвинения, это нападение.

Все это прекрасно видят, что антизападная риторика идет в то время, когда такое молчание в отношении России, даже сегодня, когда мы смотрим на то, что происходит в Абхазии, Бичвинте, где кипят страсти… Это не касается Грузии? — сказала Саломе Зурабишвили.

Кроме того, по словам Саломе Зурабишвили, обвинение в том, что кто-то предлагает нам вступить в войну, выдумка и соответствует российской риторике.

«Я не знаю, куда они ездят в Европе, с кем встречаются, я не видел активной работы управленческой команды ни с Европарламентом, ни индивидуально в разных столицах, поэтому не знаю, откуда они это услышали. Если кто и приезжал и встречался с европейцами на высоком уровне, так это я.

Если кто и приезжал в Америку и встречался на самом высоком уровне, то это я, и я никогда не слышал ни одной просьбы присоединиться к войне. Это полная выдумка, и очень интересно, что она соответствует российской риторике», — заявила президент.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь