Домой Новости Грузия «Россияне готовы платить на 50-100% больше, но снимать здесь квартиру» — агент...

«Россияне готовы платить на 50-100% больше, но снимать здесь квартиру» — агент по недвижимости

Квартира

«Россияне готовы платить на 50-100% больше, но снимать здесь квартиру» — об этом «Бизнес-Пресс Ньюс» сообщил агент по недвижимости Тато Тариелашвили.

По его словам, с тех пор, как началась российско-украинская война, спрос на аренду недвижимости со стороны граждан России особенно возрос, а поскольку квартиры в приемлемых местах остается все меньше, они согласны платить даже колоссальные суммы.

Как поясняет Тато Тариелашвили, наиболее востребованы в основном центральные районы. Что касается продолжительности, то бронируют от одного дня до 1 года.

«Со стороны россиян сильно вырос интерес к недвижимости, как в плане аренды, так и покупки. В основном, они хотят снимать квартиры. Я могу вам сказать, что 80% из тех, кто приезжает, снимают жилье — минимум один день, затем один месяц, и самый длинный 1 год. Оттуда начинают звонить и бронировать квартиры, звонки идут с российских номеров. У них есть и момент недоверия, как из-за денежного перевода, так и из-за местоположения, иногда им не нравится локация.

Те, кто звонят из России, в основном хотят снять квартиру, на короткий или длительный срок. Однако, когда они уже приезжают, они покупают здесь номера, я имею в виду, что они звонят с грузинских номеров, и потом они больше ориентируются на покупку.

Что касается расположения, то грузины знают, что центральное место это Ваке, Сабуртало, Мтацминда, и в основном просят именно эти районы.

Бывают случаи, когда они даже платят колоссальные суммы, если им нравится то или иное место и квартира. Они согласны платить на 50-100% больше, но снимать здесь квартиру», — говорит Тато Тариелашвили.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь