Домой Новости Грузия Рамаз Гагнидзе: Да, общество наше должно быть поляризовано, так как оно никогда...

Рамаз Гагнидзе: Да, общество наше должно быть поляризовано, так как оно никогда не станет общаться с партией убийц, и Келли Дегнан должна это знать

«Народ ни за что не допустит беспорядков. Все выйдут на улицу и катком пройдутся по всяким там джапаридзе, мелия и окруашвили»

«Любое обвинение в том, что Запад в какой-либо форме несет ответственность за поляризацию, в определенной мере является попыткой переложить ответственность на другую сторону. Очень важно, чтобы грузины заглянули на 3-4 года назад и вспомнили, откуда пошла эта глубокая поляризация. «Гавриловская ночь», нереализованные обещания, недемократичные действия – отсюда и идет глубокая поляризация, а не от западных партнеров, которые стремятся помочь Грузии, с тем чтобы парламент и другие институты могли сфокусироваться на более важных темах; в том числе, на рабочих местах, высоких ценах и хорошем образовании», — сказала несколько дней назад посол США. 

За день до этого заявления Келли Дегнан российский президент Владимир Путин в одном из своих выступлений подчеркнул: «США и их вассалы грубо вмешиваются во внутренние дела суверенных государств, организуют провокации, государственные перевороты, гражданские войны. Угрозами, шантажом и давлением пытаются заставить независимые государства подчиниться своей воле, жить по чужим для них правилам». Трудно сказать, не попыталась ли Келли Дегнан оправдаться за себя и свое правительство после этого выступления Владимира Путина, однако факт: вышедшие из парламентского большинства депутаты публично заговорили о том, как пыталась и пытается посол Америки в Грузии посеять в стране смуту.

Кто и с какой целью желает спровоцировать беспорядки, что думает грузинская общественность по поводу процессов, протекающих в Грузии и во всем мире? – На эти и другие важные темы с нами сегодня беседует гражданский активист, представитель движения «Грузинская миссия» Рамаз Гагнидзе:          

— Посол Америки в Грузии – человек бессовестный. Она высказывает то, чем можно завоевать симпатии так называемой либеральной общественности, и излагает позиции, в которых заинтересовано ЛГБТ сообщество. Самое же печальное при всем этом, что многие члены «Грузинской мечты» согласны с тем, о чем говорит в своих заявлениях Келли Дегнан

Западные так называемые партнеры постоянно твердят о поляризации и упрекают нас за ее углубление, однако, на мой взгляд, общество наше должно быть поляризовано,так как оно никогда не станет общаться с партией убийц, и Келли Дегнан должна это знать. Ей пора, наконец, уяснить, что либерасты, которых она так рьяно поддерживает, не должны влачить жалкое существование в политике, не говоря уже о том, чтобы заседать в высшем законодательном органе страны.

Американский посол подчеркнула, что не знакома с депутатами, покинувшими парламентское большинство. Это и неудивительно, поскольку она представляет клан рабовладельцев, а те никогда не узнают своих рабов. Ее слова только лишний раз подтверждают, что все обстоит именно так. Келли Дегнан давно бы выдворили из любой другой страны, если б она делала там то, что творит в Грузии. Но что поделаешь, мы ведь рабы – и власть наша, и так называемая оппозиция только за счет ее денег и поддерживают в себе дыхание. Понятно, что из боязни эти деньги потерять никто никогда Келли Дегнан персоной нон-грата не объявит.

Посол Америки, как и любого другого государства, должен видеть в принимающей его стране равного партнера; послы должны владеть историей страны, в которой они пребывают в ранге официального гостя. Дегнан, однако так до сих пор и не сумела понять, кто мы, чем живем и дышим, а потому она говорит с нами на одном языке, а грузинское общество с ней – на другом. За исключением той части общества, которая питается деньгами Дегнан, мы, то есть, все остальные, не в состоянии понять с ней друг друга. Такой посол Грузии не нужен.

— Вы допустили, что многие в «Мечте» стоят на стороне Дегнан. Зачем же им тогда понадобилось отпускать тех четырех депутатов?

— Потому что сами они сказать правду не могли, столько мужества у них нет – они ведь во власти! «Грузинская мечта» не может говорить на языке грузинского народа, потому что они не рискуют ссориться с Келли Дегнан, боясь потерять свои деньги. Однако и народ-то надо чем-нибудь, между прочим, подкупать. Общественность прекрасно владеет информацией и знает, что происходит в стране, почему Дегнан и ей подобные позволяют себе так нагло держаться с нами. Вот и пришлось оторвать от себя группу парламентариев, чтобы «сказать правду». Одним словом, власть пытается сделать так, чтобы, как в той поговорке, и волки были сыты, и овцы целы.

* В стране действительно складывается сложная обстановка, словно уже ощущается запах пороха. Парламентарии, отделившиеся от большинства, чтобы раскрыть всю правду, рассказали об ожидаемых и запланированных американским послом беспорядках. Выяснилось, что две попытки устроить их закончились крахом. Но подстрекаемые Дегнан оппозиционные партии и сейчас планируют спровоцировать смуту. Лидер «Гирчи» Джапаридзе, к примеру, даже публично об этом заявил. Он пообещал, что скоро они начнут громить и рушить здания, врываться в них и выволакивать из кабинетов людей и т.д. Однако со стороны власти реакции на его слова не последовало…

Джапаридзе не один, похожие заявления сделали Окруашвили и Мелия, но реакции на их слова со стороны правоохранительных органов действительно мы пока не заметили. Хотя люди эти, кстати сказать, должны бы были уже быть не только допрошены, но и задержаны, и должно вестись следствие, чтобы установить, кто их подстрекал, кто их поддерживает, кто сторонник таких методов. Так это делается во всех нормальных странах. Однако власть знает, что деструктивные силы в Грузии «крышует» Келли Дегнан, и потому ничего сказать позволить себе не может. Никого не волнует, какой ущерб наносится стране этими заявлениями, как подрывается наша государственность. Главное – чтобы никто не тронул Келли Дегнан и она пользовалась неприкосновенностью.

Несмотря на огромные усилия, Америке и европейским государствам так и не удалось открыть в Грузии «второй украинский фронт», и потому они теперь решили прибегнуть к иному методу, заставляя либерастов, наших горе-политиков и представителей лояльных к ним зарубежные кругов говорить о всевозможных безобразиях. Они стараются разозлить Россию и нашу общественность, чтобы заложить взрывоопасную почву для будущих беспорядков.

— Вы думаете, что они все-таки устроят в Грузии смуту? У Джапаридзе, в отличии от других партий, есть сторонники…

— Джапаридзе ведет двойную игру. Он наци, однако все знают, что по поручению Америки «Гирчи» финансирует «Грузинская мечта». «Гирчи» либерастская партия, и она подготовила основу для многих законодательных инициатив, которые затем превратятся в законы. В ней нуждаются все стороны. Когда я говорю, что Джапаридзе финансируется «Мечтой», я не имею в виду Иванишвили  или Каладзе, его финансирует либерастская часть «Мечты», которая представляет собой достаточно многочисленное крыло, куда входят и портированные наци. «Гирчи» финансируют политики, проявляющие враждебное отношение к нашей стране и нашему народу, и таких, поверьте, в Грузии довольно много.

— Российский президент заявил, что Америка и ее вассалы пытаются устраивать беспорядки в странах, а американский посол утверждает обратное… Как вы думаете, кто желает беспорядков у нас в стране?

— Общеизвестно, что в большой политике, как правило, не бывает друзей, что каждый действует, руководствуясь интересами собственной страны, и наша не должна быть исключением. У нас нет друзей, однако ради собственных интересов мы могли бы начать приятельствовать с врагом… 

Врагами всего мира являются Америка, Англия, НАТО и Евросоюз, но у нас, прямо скажем, нулевые шансы повернуть их в свою сторону, потому что они убедительно показали, что питаются кровью православных стран и добиваются приведения их в упадок. Мы помним, как они проливали кровь, в том числе, в светлый день Пасхи…

Мы хорошо понимаем и то, что конфликт России и Украины вспыхнул не между двумя этими народами что все это начали Америка-Европа и, как я уже сказал выше, затеяли ради очередного наступления на православие. Такую же провокацию они устроили между Россией и Грузией, они на наших глазах пытались разжечь конфликт между Россией и Беларусью и т.д. Видимо, вы уже обратили внимание, что войны идут именно в православных странах. И происходит это, потому что так хочет Америка. К счастью, серьезных успехов в этом деле американцы добиться не сумели и, наверное, никогда не смогут достигнуть своей варварской цели, однако тот факт, что они борются против православных стран, уже ни у кого не должен вызывать сомнений.

Келли Дегнан старается как можно лучше выполнять задания своей страны, однако Россия мешает, и это страшно ее раздражает…Мы, грузины, еще можем договориться с Россией, думаю, даже можно будет даже обсудить вопрос возвращения путем переговоров утраченных нами территорий. Исходя из этого, сами делайте вывод о том, кто желает беспорядков и смуты в нашей стране и добивается нашего падения.

— Беспорядки планируются на осень. Что будет, если радикалы смогут осуществить задуманное?

— Не смогут, потому что грузинский народ этого не допустит. Именно потому «Грузинская мечта» сохраняет спокойствие. Сами ни на что не способны, но они возлагают надежды на народ, а народ, можете мне поверить, ни за что не допустит беспорядков. Если потребуется, все выйдут на улицу и катком пройдутся по всяким там джапаридзе, мелия и окруашвили…

Очень скоро во главу нашей страны придут консервативные силы, и тогда произойдет большой перелом. Этот период пройдет мирно, даже если в будущем году состоятся внеочередные выборы. Скоро все будет названо своими именами, и те, кто совершил преступления против грузинского народа, понесут наказание.

Беседовала Эка Наскидашвили

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь