Домой Новости Грузия Пушков ответил на требования НАТО о выводе российских войск из «трех стран»

Пушков ответил на требования НАТО о выводе российских войск из «трех стран»

Сенатор Пушков: требования НАТО вывести российские войска из "трех стран" лишены смысла

Сенатор Алексей Пушков в своем телеграм-канале резко отреагировал на заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга, потребовавшего от России «вывести войска из Грузии, Украины и Молдавии».»Во-первых, Абхазия и Южная Осетия — это уже не Грузия, проживающие там народы захотели отделиться, как в свое время косовары, Сербию тогда НАТО не спрашивала», — написал парламентарий.По его словам, российские миротворцы в Приднестровье защищают российских граждан и не допускают военного конфликта, поскольку молдавские власти не могут сделать это самостоятельно. «А на Украине и вовсе нет российских войск», — подчеркнул Пушков.

Сенатор посоветовал генсеку НАТО «начать с себя» и призвать к выводу американских и турецких войск из Сирии, а также Косово. «Пока трудно воспринимать его заявления всерьез: вопиющий двойной стандарт лишает их всякого смысла», — добавил политик.

В последние месяцы отношения России и Запада стали еще более напряженными. Вашингтон и Брюссель обвиняют Москву в подготовке «вторжения» на Украину и на этом фоне усиливают присутствие в Восточной Европе.В России отвергают все претензии и напоминают, что Киев не соблюдает Минские соглашения: украинские власти сосредоточили у линии соприкосновения половину личного состава армии и обстреливают ополченцев из запрещенного оружия.В Кремле и МИД не раз указывали, что цель вбросов «об агрессии» — нарастить иностранную группировку у российских границ. Там также объясняли, что основная причина эскалации — действия США и НАТО, которые «накачивают» Украину вооружениями, тем самым подталкивая ее к военным авантюрам.В конце прошлого года Москва передала США и их союзникам проекты документов о гарантиях безопасности, главным требованием было нерасширение НАТО на восток, однако именно его западные партнеры, по сообщениям российского МИД, проигнорировали в своем письменном ответе.

https://ria.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь